Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Я плюю на ваши могилы

Молодая писательница Дженнифер Хиллс снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и


Верхний свет / Кира - молодая учительница, о себе она мало задумывается, ее заботит только то, как донести детям основы бытия. Счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером — когда в ее дверь неожиданно постучит сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить, вести себя как ни в чем не бывало, но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности? Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?
Киноночь афер / Фильмы про мошенников - это всегда интересно и захватывающе. Гениальные аферисты преследуют цель в виде крупной наживы, а противостоят им, как правило, не менее толковые полицейские и сыщики.


События города с 1 по 31 октября


«Мир медведей» / Покровка, 8

24 сентября — 1 октября в 10:00


Выставка-продажа авторских плюшевых медведей Тедди.

У каждого в детстве был свой плюшевый медведь. Он был настоящий друг детства. Но мало кто знает, что история плюшевого медведя началась в 1879 году, когда юная девушка из маленького немецкого годка Гинген – Маргарет Штайф, с детства прикованная к инвалидной коляске, сделала несколько игрушек в подарок своим племянникам. Зверушки так всем понравились, что вскоре было решено открыть мастерскую по их изготовлению, позднее переросшую в большую индустрию по производству плюшевых игрушек.

Популярность плюшевого медведя объясняется тем, что он воспринимается детьми как символ любви и защиты. Взрослые ценят его за добрые воспоминания детства и благотворное влияние на малышей, пробуждающее в них любовь к природе и воспитывающее человечность.

Кстати, имя Тедди медвежонок получил в честь президента Соединённых Штатов Теодора Рузвельта – страстного любителя охоты. Рассказывают, что плюшевый медвежонок так понравился президенту, что он не только сам отказался убивать медведей, но и запретил охоту на редкие виды.

В наши дни у Маргарет Штайф появилось много последователей во всём мире. Изготовление авторских мишек Тедди стало модным хобби, а любимая игрушка превратилась в изысканный подарок, элемент декора и предмет коллекционирования.

Впервые у нижегородцев и гостей нашего города есть возможность в течение недели не просто полюбоваться, но и приобрести авторские работы мастеров Москвы и других городов России.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по изготовлению медведей Тедди в разной технике: классический медведь, мишка-мини, объёмное и плоское валяние из шерсти.

24 сентября в 15 часов состоится презентация выставки, на которой организаторы и участники проведут экскурсию, ответят на вопросы журналистов.

24 сентября в 16 часов: открытие выставки для широкого круга посетителей.

Запись на участие в мастер-классах по тел. 8-920-018-77-18 или в кассе Выставочного зала «Покровка,8».

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника с 10 до 18 часов по адресу: ул. Большая Покровская, д. 8, Выставочный зал «Покровка,8».
Тел. 433-23-79.

Сайт музея: www.ngiamz.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).