Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Последний охотник на ведьм

И снова опасность подстерегает человечество - темная королева воскресла из царства тьмы и задумала получить могущественный артефакт, который способен его погубить. Главный герой бессмертный охотник


007: СПЕКТР / Величайшему секретному агенту британской разведки Джеймсу Бонду предстоит столкнуться с новым врагом, который окажется ещё сильнее и хитрее чем все, что были до него. Забирая свои личные вещи из разрушенной взрывом штаб-квартиры M16, Бонд даже не догадывался о том, что он в них вскоре обнаружит. Просматривая вещи, он замечает некоторые моменты из прошлого, на которые до этого даже не обращал внимания. Тогда 007 берётся за раскрытие этого дела, пытаясь докопаться до правды и выяснить, что же на самом деле происходит.
Демоны Джун / Главная героиня, девятилетняя девочка по имени Джун круглая сирота, а о судьбе ее родителей ничего не известно. Она является воспитанницей приюта для детей и так мечтает о том, чтобы ее удочерили добрые люди. Местные дети не очень хорошо относятся к замкнутой подруге и при удобном случае не упускают возможности поиздеваться над ней. Когда девочка достигает пика ярости и ненависти, ее глаза наливаются кровью, а вокруг начинают происходить невообразимые мистически вещи. Дело в том, что она стала своеобразным сосудом для сверхъестественного существа по имени Аер. Он выходит наружу, когда девочка от гнева теряет контроль над собой. Вот почему руководство приюта так хочет избавиться от нее, чтобы избавиться от лишних проблем. Когда девочку захотела удочерить супружеская пара Лили и Дэйва, им всячески в этом способствовали. Они действительно хорошие люди и смогут стать Джун настоящими любящими родителями. Девочка и правда быстро привыкла к этим приятным людям, но ее тайна, то и дело просится наружу. И в один прекрасный день вся ее сущность вырвется наружу. Как на это отреагируют приемные родители и смогут ли они отвоевать душу девочки у такого сильного демона?
1 отзыв


События города на 21 ноября


«Линия кефали» / АРСЕНАЛ, Кремль, корпус 6

19 — 21 сентября в 12:00


«Линия кефали» – это медийная инсталляция, со звуком и флеш-анимацией. Проект можно отнести к жанру "art-in-science". В то же время, это зрелищная и эмоциональная работа, поэтическая элегия в дигитальном исполнении.

Кефаль приходит к ялтинскому берегу под Рождество – чуть раньше или чуть позже, это зависит от ветров и течений. Когда идёт кефаль, вся набережная с раннего утра – цепочка из рыбаков. Вместе с ними спозаранку на берегу и художник — его привлекает эта линия кефали с пластикой занятых внимательным делом людей. И взгляд художника столь же внимателен – правда, ловит он не рыбу – но человеков. С одной стороны, фотографии рыбаков, отраженные в мокром бетоне набережной, являются графиком. Количество рыбаков на набережной – это функция, зависящая не только от количества рыбы у берега, а также от погоды и времени суток, от праздников, выходных и рабочих дней, обеденных перерывов, сетки телевещания, гостей и болезней… — в общем, от самых разных факторов обыденного существования.

С другой стороны, эти фотографии напоминают осциллограммы звукового сигнала (особенно с учётом симметричного отражения фигур мостовой). И если этот график зазвучит, мы услышим вокал кефали. Конечно, сама рыба, как ей и положено, молчит – звучит же коллективное бессознательное рыбаков.

Звучание создаётся с помощью специально написанной программы. В обработанных художником фотографиях на рыбаках появляются «капюшоны», позволяющие отразить в звуке динамику и напряжение поз и жестов.

При компьютерной обработке фигуры рыбаков заменяются «импульсами», заполненными группами вертикальных линий (примерно так выглядит на экране эхолота принятый сигнал, который отразился от какого-то препятствия, например рыбьей стаи). Программа превращает интервал между импульсами и длину линии в них в частоту и длительность звукового отрезка.

Предварительные пробы позволяют утверждать, что такая «музыка» хаотична и дисгармонична, настоящий сумбур. Однако звукоряд закономерно включает в себя и короткие мелодичные участки.
Зритель видит на экране движущуюся полосу рыбаков, слышит «музыку», рассматривает висящие непрерывной полосой вдоль стены фотографии ловцов кефали. Линия рыбаков и параллельно ей осциллограмма движутся по экрану слева направо. Синхронно с этим движением воспроизводится звук.

Этот звук неизбежно порождает у зрителя поток собственнных ассоциаций, зритель словно подключается к эфирной перекличке рыбаков…
Можно сказать, что инсталляция «Линия кефали» – это метафизический гидрофон, доносящий до зрителя позывные недоступного глазу загадочного подводного мира, в которые вплетены ноты обозримого, но столь же недоступного мира обыденного человеческого существования.

Концепция, графика: Евгений Стрелков, программирование: Алексей Циберев, флеш-анимация: Дмитрий Хазан

АДРЕС: АРСЕНАЛ, Кремль, корпус 6
РЕЖИМ РАБОТЫ: до 21 сентября с 12.00 до 19.00
КОНТАКТЫ: тел. 430-45-09, ncca@art.nnov.ru
www.art.nnov.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).