Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
09
10
12
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города с 1 по 31 мая


«ЭХО ХХХ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» / Рекорд

18 — 25 сентября в 00:00


В состав творческой группы войдут: народная артистка России Ирина Мирошниченко, в творческом багаже которой кинообразы в фильмах, знаковых для отечественного кино: «Пришел солдат с фронта», «Дядя Ваня», «Это сладкое слово свобода», «Зимняя вишня» и многих других; кинорежиссер Михаил Косырев – Нестеров, фильм которого «Океан» будет показан в к/ц «Рекорд», и молодая актриса Наталья Тетенова, ученица Марка Захарова, сыгравшая в фильме «Живи и помни». В завершении церемонии открытия любители кино смогут посмотреть фильм «Живи и помни», созданный кинорежиссером А. Прошкиным по одноименной повести В. Распутина.

Второй старейший киносмотр мира (после Венецианского) Московский Международный Кинофестиваль прошел в июне 2008 года в тридцатый раз. У этого фестиваля много традиций, одна из них существовала с 1995 по 2004 год: сразу же после церемонии закрытия целый «звездный десант» кинематографистов отправлялся к нам, на Волгу, - и сразу в нескольких кинотеатрах Нижнего мы имели возможность первыми посмотреть фильмы только что прошедшего фестиваля и расценивали это как большое везение. В этом, юбилейном, году прерванную традицию решили видоизменить и привезти к нам фильмы Московского кинофестиваля не сразу, а через некоторое время, зато показать их не только в городе, но и в области.

С 18 по 25 сентября 2008 г. любители кино в Нижнем Новгороде, Сарове и в 18-ти районах Нижегородской области (Арзамасском, Ардатовском, Борском, Большеболдинском, Богородском, Вознесенском, Кстовском, Шахунском, Краснобаковском, Уренском, Тоншаевском, Ветлужском, Городецком, Пильнинском, Варнавинском, Ковернинском, Семеновском, Чкаловском) станут участниками кинематографического праздника и смогут посмотреть российские фильмы из программы ХХХ Московского Международного кинофестиваля.

«Эхо ХХХ Московского МКФ в Нижегородской области» проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

Организаторы фестиваля:
Национальная Академия кинематографических искусств и наук, департамент по культуре Нижегородской области,
государственное предприятие Нижегородской области «Облкиновидеообъединение».

У областного кинофестиваля насыщенная программа, в которую вошли 12 фильмов самых разных жанров Российской программы Фестиваля. Наш фестиваль представит зрителям фильм основного конкурса «Сад» (режиссер Сергей Овчаров), фильм конкурса «Перспективы» - «Рассвет/Закат» (режиссер Виталий Манский) и внеконкурсные фильмы российской программы Дома кино.

В киноцентре «Рекорд» пройдут премьеры фильмов, отвечающих самым требовательным зрительским вкусам и ожиданиям: драма «Океан» (дебют режиссера М. Косырева – Нестерова); мелодрама «Четыре возраста любви» (дебют режиссера С. Мокрицкого); семейная драма «Чизкейк» (режиссер Е. Звездаков); программа документальных фильмов об Аракчееве и Сперанском из цикла «Великие, но забытые» (режиссер В. Хотулёв).

В киноцентре «Рекорд» пройдут творческие встречи с режиссерами М. Косыревым-Нестеровым, Е. Звездаковым, В. Хотулевым.

Зрителей 18-ти сельских районов области тоже ждет очень интересная программа новых российских фильмов: в Красных Баках, где снимался фильм «Живи и помни», картину представит актриса Наталья Тетенова.

В рамках фестиваля нижегородские сельчане увидят комедию о спорте «Игра» (режиссер А. Рогожкин); драму о подростках «Муха» (режиссер В. Котт); историю любви «Исчезнувшая империя» (режиссер К. Шахназаров); боевик «День Д» (режиссер М. Пореченков).

КЦ Рекорд
4-373-121

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).