Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

TheatreHD: Комеди Франсез: Мизантроп

Самая популярная пьеса Мольера, остроумный и циничный спектакль вновь на сцене «Комеди Франсез». Альцест любит Селимену, молодую свободолюбивую женщину, которая, недавно овдовев, решила завести


ЧАЙФ. «Вместе теплей». / За тридцать с небольшим лет в разных городах и странах появилось много людей, которым нужен ЧАЙФ и которые необходимы ЧАЙФу. Это вместе с ними группе теплей, и им посвящён новый тур.
Юбилеи ЧАЙФа отмечает вся страна, количество выпущенных альбомов перевалило за тридцать, песни группы – частые участники хит-парадов российских радиостанций, и всё же главное достижение ЧАЙФа – его концерты.
Возьми меня штурмом / Во французском спецназе нет места чувствам. Но все меняется, когда в ряды элитного подразделения врывается яркая и сексуальная девушка-полицейский. Она с ходу покоряет всех бравых парней, и те моментально влюбляются в новую сотрудницу. Непреклонен только командир отряда: девушкам в спецназе делать нечего! Может ли в борьбе амбиций вспыхнуть настоящая любовь?


События города с 1 по 30 апреля


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» / ОЦ Школьный университет

25 сентября в 00:00


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» пройдет с 25 по 27 сентября в Томске, на базе Образовательного центра «Школьный университет». Это масштабное IT-мероприятие впервые объединит молодёжный форум «Цифровой Бум» и II Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь―2008»).

Основной темой обсуждения станут вопросы, связанные с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий, определение эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодёжи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Одновременное проведение «ИТО-Сибирь – 2008» и молодежного форума «Цифровой Бум» позволило расширить программу мероприятия. Участники фестиваля получат уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности школьников. Кроме этого будет работать несколько площадок по обсуждению актуальных для образования вопросов.

Среди учредителей - Министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, ТУСУР. Участие примут такие известные IT-компании, как «Hewlett-Packard», «Microsoft», «Лаборатория Касперского».

Всего фестиваль соберет порядка 500 участников. Не остались в стороне от этого актуального события и представители системы образования Нижнего Новгорода. Понимая необходимость информатизации обучения школьников, они примут участие в обсуждении острых вопросов этого процесса.

Стоит отметить, что у школ Нижнего Новгорода уже есть положительный опыт сотрудничества с одним из организаторов Международного фестиваля «Развитие молодежи в новой России», ОЦ «Школьный университет», - в рамках профильного образования школьники города проходят усиленную подготовку в области информатики и ИКТ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).