Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ла-Ла Ленд

История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным


Globe: Ричард II / Саймон Годвин предлагает динамичный взгляд на пьесу, в которой жестокость соседствует с иронией. Чарльз Эдвардс, снимавшийся в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010) и фильме «Филомена» (Philomena, 2013), берётся за главную роль в постановке, размышляющей о бремени королевского сана и о непреодолимых силах, способных уничтожить монарха. Яркие цвета и красочные костюмы, задействованные в этой исторической постановке, отлично смотрятся на большом экране.
Киноночь / В стоимость входит:
- неограниченное количество кофе, попкорна, кукурузные палочки


События города с 1 по 31 января


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» / ОЦ Школьный университет

25 сентября в 00:00


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» пройдет с 25 по 27 сентября в Томске, на базе Образовательного центра «Школьный университет». Это масштабное IT-мероприятие впервые объединит молодёжный форум «Цифровой Бум» и II Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь―2008»).

Основной темой обсуждения станут вопросы, связанные с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий, определение эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодёжи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Одновременное проведение «ИТО-Сибирь – 2008» и молодежного форума «Цифровой Бум» позволило расширить программу мероприятия. Участники фестиваля получат уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности школьников. Кроме этого будет работать несколько площадок по обсуждению актуальных для образования вопросов.

Среди учредителей - Министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, ТУСУР. Участие примут такие известные IT-компании, как «Hewlett-Packard», «Microsoft», «Лаборатория Касперского».

Всего фестиваль соберет порядка 500 участников. Не остались в стороне от этого актуального события и представители системы образования Нижнего Новгорода. Понимая необходимость информатизации обучения школьников, они примут участие в обсуждении острых вопросов этого процесса.

Стоит отметить, что у школ Нижнего Новгорода уже есть положительный опыт сотрудничества с одним из организаторов Международного фестиваля «Развитие молодежи в новой России», ОЦ «Школьный университет», - в рамках профильного образования школьники города проходят усиленную подготовку в области информатики и ИКТ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).