Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах 2

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?


Шеф Адам Джонс / Преодолев кучу преград, Адамс открывает ресторан, его кулинарные шедевры завораживают одним видом. Он стал самым знаменитым шеф-поваром. Один момент в жизни и Адам теряет свой бизнес. Его ресторан опустился по рейтингу к двум позорным звезды. Но Джонсон еще тот парень. Он понимает, что любит свое дело. Шеф-повар просто так не сдается, а набирает себе новую кулинарную команду. Все вместе они покоряют лондонских чревоугодников, их цель – высшая оценка – три звезды …
Новейший завет / Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в наш мир искать приключения и испытывать терпение своего отца на прочность. Надолго ли его хватит?..


События города с 1 по 30 ноября


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» / ОЦ Школьный университет

25 сентября в 00:00


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» пройдет с 25 по 27 сентября в Томске, на базе Образовательного центра «Школьный университет». Это масштабное IT-мероприятие впервые объединит молодёжный форум «Цифровой Бум» и II Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь―2008»).

Основной темой обсуждения станут вопросы, связанные с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий, определение эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодёжи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Одновременное проведение «ИТО-Сибирь – 2008» и молодежного форума «Цифровой Бум» позволило расширить программу мероприятия. Участники фестиваля получат уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности школьников. Кроме этого будет работать несколько площадок по обсуждению актуальных для образования вопросов.

Среди учредителей - Министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, ТУСУР. Участие примут такие известные IT-компании, как «Hewlett-Packard», «Microsoft», «Лаборатория Касперского».

Всего фестиваль соберет порядка 500 участников. Не остались в стороне от этого актуального события и представители системы образования Нижнего Новгорода. Понимая необходимость информатизации обучения школьников, они примут участие в обсуждении острых вопросов этого процесса.

Стоит отметить, что у школ Нижнего Новгорода уже есть положительный опыт сотрудничества с одним из организаторов Международного фестиваля «Развитие молодежи в новой России», ОЦ «Школьный университет», - в рамках профильного образования школьники города проходят усиленную подготовку в области информатики и ИКТ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).