Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

Кукольник и его жена, через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери, приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания


Теснота / Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, однако когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Но какой ценой?
Темная башня / Cтрелок Роланд Дискейн (Идрис Элба), главный герой странствует по постапокалиптической земле в поисках мифической Темной башни, которая поможет ему восстановить равновесие и спасти от гибели мир. Основано на знаменитом бестселлере мастера ужасов и фэнтези Стивена Кинга.


События города на 21 августа


Продолжение цикла "Немое кино. Живая музыка" / Рекорд

1 октября в 19:00


1 октября в 19:00 Киноцентр «Рекорд» откроет новый сезон киноконцертов «Немое Кино. Живая музыка» фильмом Фритца Ланга «Женщина на луне» (1929 г.).

Саундтрек к фильму представят знакомый уже многим нижегородцам Сергей Летов (бас-кларнет, саксофон, флейта) и саксофонист-пианист-электронщик Влад Быстров.

«Женщина на Луне» — художественный фильм Фрица Ланга, поставленный по мотивам фантастического романа Теа фон Харбоу, один из первых фильмов, в котором было показано космическое путешествие в полном соответствии с научными представлениями тех лет.

В фильме впервые был показан предстартовый обратный отсчёт. Он был придуман как драматический приём для нагнетания напряжения, но оказался чрезвычайно удобным и впоследствии естественным образом вошёл в практику ракетных запусков.

Влад Быстров – мультиинструменталист, видеоартист и композитор, новатор и исследователь музыки «World».

Сергея Летов, рок и джаз музыкант, импровизатор, композитор, саксофонист, флейтист и бас-кларнетист.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).