Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большой собачий побег

Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартин отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь


Прибытие / Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс (Эми Адамс) и физику Яну Доннели (Джереми Реннер), чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
Шпионы по соседству / Обычной паре из пригорода не так-то просто держаться наравне с Джонсами – их новыми невероятно красивыми и современными соседями. Особенно когда выясняется, что мистер и миссис Джонс являются агентами под прикрытием…


События города на 27 ноября


Выставка «Жили-Были» /

9 августа — 7 сентября в 11:00


8 августа в художественном музее открылась выставка нижегородского художника Леонида Колосова «Жили-Были».
На выставке представлены около пятидесяти живописных произведений. Некоторые из них уже успели запомниться и полюбиться зрителю, став визитной карточкой художника. Однако большинство работ экспонируются впервые.

«Жили-Были» – это увлекательное путешествие в мир фантазии, сказки, мифа, неизведанного и в тоже время очень знакомого каждому человеку. Леониду Колосову дана удивительная способность увидеть и показать зрителю обычное волшебным. Для многих деревня зимой это просто «замерзшие» домики, заснеженные деревья, сугробы, а художник превращает сугроб в мирно спящего белого пушистого кота, передающего ощущение спокойного дыхания холодной ночи.

Для живописца нет неодушевленного в этом мире. Зеленый островок на реке – это плывущей по ней огромный медведь («Остров»), а лес вокруг деревни Шапкино Богородского района – мохнатый пес, который чутко охраняет свои владения («Добрый сторож»). Картины мастера представляют совершенно особую реальность, несмотря на то, что основой для них служат вполне конкретные натурные впечатления (окно в мастерской, нижегородские соборы, кремль и т.д.). Однако эта особая колосовская реальность благодаря точно найденным композиционным деталям, цветовым соотношениям выглядит настолько естественной, что в неё начинаешь верить. А может быть, действительно наш кремль крепок, потому что его бережно обнимает «Нижегородский старейшина»?

Леонид Колосов закончил Одесское театрально-художественное училище, член Союза художников России с 1995 года, участник всероссийских, зональных, областных выставок, работает в технике масляной живописи, резцовой гравюры, офорта и книжной иллюстрации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).