Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Охота на монстра

Когда-то давно люди и демоны мирно сосуществовали, но затем человеческая жадность привела род демонов на грань исчезновения… Плодом страсти обычного парня Инь Тяня и таинственной незнакомки


Ужастики / Зак переезжает с родителями в провинциальный городок, где знакомится с очаровательной соседкой Ханной. Он узнает, что ее отец — Роберт Стайн, знаменитый писатель, автор популярной серии триллеров для подростков «Ужастики», у которого есть мрачная тайна. Стайн — пленник собственных историй: монстры из его произведений вполне реальны, и он пишет свои книги для того, чтобы запереть чудовищ на их страницах, защищая своих читателей. По случайному стечению обстоятельств Зак выпускает монстров на волю…
Снежная битва / Лучше забавы, чем снежки, для периода зимних каникул сложно придумать. Особенно преуспели в этом плане канадские мальчишки и девчонки. Государство расположено в таких широтах, что насладиться продолжительной зимой, трескучими морозами и обилием снега можно вдоволь. Маленькие жители одной из канадских деревень решили приятно провести время. Для этого они разделились на команды и принялись лепить снежки. Со временем их простая забава превратилась в нечто, намного большее, чем обычная детская игра. Участники забавы настроены решительно. Ни одна из команд не намерена проигрывать. Обстановка накаляется до предела. Чем же закончится их затея?


События города на 14 декабря


Выставка «Жили-Были» /

9 августа — 7 сентября в 11:00


8 августа в художественном музее открылась выставка нижегородского художника Леонида Колосова «Жили-Были».
На выставке представлены около пятидесяти живописных произведений. Некоторые из них уже успели запомниться и полюбиться зрителю, став визитной карточкой художника. Однако большинство работ экспонируются впервые.

«Жили-Были» – это увлекательное путешествие в мир фантазии, сказки, мифа, неизведанного и в тоже время очень знакомого каждому человеку. Леониду Колосову дана удивительная способность увидеть и показать зрителю обычное волшебным. Для многих деревня зимой это просто «замерзшие» домики, заснеженные деревья, сугробы, а художник превращает сугроб в мирно спящего белого пушистого кота, передающего ощущение спокойного дыхания холодной ночи.

Для живописца нет неодушевленного в этом мире. Зеленый островок на реке – это плывущей по ней огромный медведь («Остров»), а лес вокруг деревни Шапкино Богородского района – мохнатый пес, который чутко охраняет свои владения («Добрый сторож»). Картины мастера представляют совершенно особую реальность, несмотря на то, что основой для них служат вполне конкретные натурные впечатления (окно в мастерской, нижегородские соборы, кремль и т.д.). Однако эта особая колосовская реальность благодаря точно найденным композиционным деталям, цветовым соотношениям выглядит настолько естественной, что в неё начинаешь верить. А может быть, действительно наш кремль крепок, потому что его бережно обнимает «Нижегородский старейшина»?

Леонид Колосов закончил Одесское театрально-художественное училище, член Союза художников России с 1995 года, участник всероссийских, зональных, областных выставок, работает в технике масляной живописи, резцовой гравюры, офорта и книжной иллюстрации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).