Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

План Мэгги

Мэгги мечтает завести ребенка. Она заводит роман с женатым профессором. Тот, увлеченный молодостью и энергией Мэгги, бросает семью. Вскоре у них рождается дочь. Кажется, все идет точно так, как


Коллектор / Артур – мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек – психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
2 отзыва
Дом странных детей мисс Перегрин / Когда перед смертью любимый дедушка оставляет Джейку ключ к тайне, охватывающей различные времена и пространства, тот находит волшебное место, известное как Дом для необычных детей. Опасность и тайна только возрастают, когда Джейк знакомится с жителями этого дома, их особыми способностями и… их устрашающими врагами. Вскоре Джейк обнаруживает, что только его собственная особенность может спасти новых друзей.


События города с 1 по 31 октября


Спектакль "Бабушки" / Театр юного зрителя

5 октября в 19:00


05 октября, ТЮЗ, 19-00.
БАБУШКИ
Премьера спектакля!


Текст и постановка: Светлана Землякова
Художники: Алина Бровина, Александра Дашевская
В ролях: Марина Ворожищева, Яна Гурьянова, Ирина Латушко, Надежда Лумпова, Елена Махова, Инна Сухорецкая, Александр Кащеев

«Бабушки» – это мозаика из рассказов реальных деревенских жителей. Спектакль сделан в технике вербатим: столичный журналист берет интервью у сельских старух. Традиции, обычаи, песни – жизнь русской деревни XX века, которая так далека от нас, обитателей мегаполиса века XXI. То, что вчера было нормой, сегодня стало экзотикой. Но этот, на первый взгляд, чуждый мир оказывается близким и понятным.

Роли бабушек исполняют молодые актрисы – выпускницы Мастерской О. Кудряшова (РАТИ-ГИТИС).

В основе спектакля – книга «Русская деревня глазами ее жителей» под редакцией Л.Л.Касаткина, а также аудио и видеоматериалы, собранные сотрудниками Института Русского языка им. В.В.Виноградова РАН.

Также в спектакле использованы отрывки из романа Олега Павлова «Асистолия».

________________________________________________
ПРАКТИКА – это театр нового поколения, театр новых текстов и героев сегодняшнего дня. Мы честно говорим о том, что актуально для жителей мегаполиса: о любви, бизнесе, моде, политике, наркотиках, поэзии, сексе и совести.

Театр создан продюсером и режиссером Эдуардом Бояковым в 2005 году. В репертуаре театра пьесы Ивана Вырыпаева, Германа Грекова, Вячеслава Дурненкова, Мариуса фон Майенбурга, Павла Пряжко, Игоря Симонова, Анны Яблонской.

В «Практике» можно увидеть спектакли ведущих российских режиссеров: Владимира Агеева, Филиппа Григорьяна, Светланы Земляковой, Руслана Маликова, Виктора Рыжакова.

В театре играют Полина Агуреева, Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова, Борис Каморзин, Наталья Лесниковская, Иван Макаревич, Инга Оболдина, Вера Полозкова, Андрей Смоляков, Александр Филиппенко, Алиса Хазанова.

«Практика» – это современный культурный центр, где кроме спектаклей проходят кинопоказы, выставки, тренинги, занятия йогой, дискуссии, поэтические вечера.

Расписание, новости и дополнительная информация на сайте www.praktikatheatre.ru.
Присоединяйтесь к нашей группе на www.facebook.com/Praktika

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).