Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Статский советник"

Фильм снят по мотивам авантюрного романа Бориса Акунина "Статский советник" из серии "Приключения Эраста Фандорина". Блистательная детективная интрига разворачивается на фоне парадных фасадов и


"Лысый нянька: Спецзадание" / Очень смешная комедия о бывшем морском пехотинце, охраняющем пятерых детей похищенного ученого, работающего на правительство. Как показывает практика, детей нужно охранять не только от злоумышленников, но и от них самих.
"Сахара" / 1996 год, Египет. Искатель приключений и специалист Национального подводного морского агентства, путешествуя на Ниле, предотвращает убийство симпатичного эксперта ООН, медика по профессии. Эта посланница международной организации пытается найти причину загадочной эпидемии, которая приводит к тому, что тысячи жителей Северной Африки становятся безумными, впадают в каннибализм и умирают.


События города с 1 по 31 мая


Спектакль "Бабушки" / Театр юного зрителя

5 октября в 19:00


05 октября, ТЮЗ, 19-00.
БАБУШКИ
Премьера спектакля!


Текст и постановка: Светлана Землякова
Художники: Алина Бровина, Александра Дашевская
В ролях: Марина Ворожищева, Яна Гурьянова, Ирина Латушко, Надежда Лумпова, Елена Махова, Инна Сухорецкая, Александр Кащеев

«Бабушки» – это мозаика из рассказов реальных деревенских жителей. Спектакль сделан в технике вербатим: столичный журналист берет интервью у сельских старух. Традиции, обычаи, песни – жизнь русской деревни XX века, которая так далека от нас, обитателей мегаполиса века XXI. То, что вчера было нормой, сегодня стало экзотикой. Но этот, на первый взгляд, чуждый мир оказывается близким и понятным.

Роли бабушек исполняют молодые актрисы – выпускницы Мастерской О. Кудряшова (РАТИ-ГИТИС).

В основе спектакля – книга «Русская деревня глазами ее жителей» под редакцией Л.Л.Касаткина, а также аудио и видеоматериалы, собранные сотрудниками Института Русского языка им. В.В.Виноградова РАН.

Также в спектакле использованы отрывки из романа Олега Павлова «Асистолия».

________________________________________________
ПРАКТИКА – это театр нового поколения, театр новых текстов и героев сегодняшнего дня. Мы честно говорим о том, что актуально для жителей мегаполиса: о любви, бизнесе, моде, политике, наркотиках, поэзии, сексе и совести.

Театр создан продюсером и режиссером Эдуардом Бояковым в 2005 году. В репертуаре театра пьесы Ивана Вырыпаева, Германа Грекова, Вячеслава Дурненкова, Мариуса фон Майенбурга, Павла Пряжко, Игоря Симонова, Анны Яблонской.

В «Практике» можно увидеть спектакли ведущих российских режиссеров: Владимира Агеева, Филиппа Григорьяна, Светланы Земляковой, Руслана Маликова, Виктора Рыжакова.

В театре играют Полина Агуреева, Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова, Борис Каморзин, Наталья Лесниковская, Иван Макаревич, Инга Оболдина, Вера Полозкова, Андрей Смоляков, Александр Филиппенко, Алиса Хазанова.

«Практика» – это современный культурный центр, где кроме спектаклей проходят кинопоказы, выставки, тренинги, занятия йогой, дискуссии, поэтические вечера.

Расписание, новости и дополнительная информация на сайте www.praktikatheatre.ru.
Присоединяйтесь к нашей группе на www.facebook.com/Praktika

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).