Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сноуден

Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в


Искусственный интеллект. Доступ неограничен / Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказывается под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом , которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.
Крейсер / Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считаные недели… Крейсер ВМС США доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. капитана Маквея не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…


События города на 4 октября


Спектакль "Бабушки" / Театр юного зрителя

5 октября в 19:00


05 октября, ТЮЗ, 19-00.
БАБУШКИ
Премьера спектакля!


Текст и постановка: Светлана Землякова
Художники: Алина Бровина, Александра Дашевская
В ролях: Марина Ворожищева, Яна Гурьянова, Ирина Латушко, Надежда Лумпова, Елена Махова, Инна Сухорецкая, Александр Кащеев

«Бабушки» – это мозаика из рассказов реальных деревенских жителей. Спектакль сделан в технике вербатим: столичный журналист берет интервью у сельских старух. Традиции, обычаи, песни – жизнь русской деревни XX века, которая так далека от нас, обитателей мегаполиса века XXI. То, что вчера было нормой, сегодня стало экзотикой. Но этот, на первый взгляд, чуждый мир оказывается близким и понятным.

Роли бабушек исполняют молодые актрисы – выпускницы Мастерской О. Кудряшова (РАТИ-ГИТИС).

В основе спектакля – книга «Русская деревня глазами ее жителей» под редакцией Л.Л.Касаткина, а также аудио и видеоматериалы, собранные сотрудниками Института Русского языка им. В.В.Виноградова РАН.

Также в спектакле использованы отрывки из романа Олега Павлова «Асистолия».

________________________________________________
ПРАКТИКА – это театр нового поколения, театр новых текстов и героев сегодняшнего дня. Мы честно говорим о том, что актуально для жителей мегаполиса: о любви, бизнесе, моде, политике, наркотиках, поэзии, сексе и совести.

Театр создан продюсером и режиссером Эдуардом Бояковым в 2005 году. В репертуаре театра пьесы Ивана Вырыпаева, Германа Грекова, Вячеслава Дурненкова, Мариуса фон Майенбурга, Павла Пряжко, Игоря Симонова, Анны Яблонской.

В «Практике» можно увидеть спектакли ведущих российских режиссеров: Владимира Агеева, Филиппа Григорьяна, Светланы Земляковой, Руслана Маликова, Виктора Рыжакова.

В театре играют Полина Агуреева, Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова, Борис Каморзин, Наталья Лесниковская, Иван Макаревич, Инга Оболдина, Вера Полозкова, Андрей Смоляков, Александр Филиппенко, Алиса Хазанова.

«Практика» – это современный культурный центр, где кроме спектаклей проходят кинопоказы, выставки, тренинги, занятия йогой, дискуссии, поэтические вечера.

Расписание, новости и дополнительная информация на сайте www.praktikatheatre.ru.
Присоединяйтесь к нашей группе на www.facebook.com/Praktika

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).