Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гамба

Смелому и задиристому мышонку Гамбе мало побед на полных опасностей ночных улицах. Вместе с друзьями он отправляется на небольшой остров в океане, чтобы спасти мышиную деревню, которую терроризирует


Queen: Live in Bohemia / Уникальный шанс заглянуть за кулисы легендарного концерта группы 1975 года в Хаммерсмит-Одеон и более подробно узнать о том, как простые парни-задиры стали мировой легендой. Помимо живого выступления вы увидите эксклюзивный архивный материал, включающий интервью со всеми четырьмя участниками группы, которые сами расскажут о том, что с ними происходило в 1975 году.
Остров лемуров: Мадагаскар / Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.


События города с 1 по 30 сентября


КРЫЖОВНИКОВЫЙ ДЖЕМ С ПСОЕМ КОРОЛЕНКО: Wargausen Sisters & Брат Павел из Америки / Буфет

12 июля в 20:00


в программе:
Псой и WS поют песни Псоя и WS, а также Дины Верни, Александра Вертинского и других классиков


Псой Короленко — поэт-шансонье, журналист, учёный, культурный арьергард русского авангарда и андеграунда. Кроме своих песен (более 10 альбомов), известен участием в легендарном фильме «Пыль», играл также в «Светских хрониках», «Коротком замыкании» и сериале «Деньги». Охарактеризовать стиль Псоя сложно. Это фьюжн из русского рока, французского шансона, бардовской песни, стихов Пушкина, городского романса, стиля еврейских музыкантов «клезмер». В свои песни он органично вплетает философские изречения, литературные цитаты, фразы на идише, французском, украинском и ещё нескольких языках. Каждое его выступление — это музыкально-лингвистический философский перформанс, который невозможно воспроизвести дважды. Наверное, поэтому у него столько почитателей по всему миру, особенно в Америке, России, Германии, Украине и Израиле.
Во-первых, импровизационный дар Псоя превращает хорошо известные «стандарты» в блистательные, остроумные новые тексты. Темой его импровизаций может стать шлягер, французская баллада, еврейская песня, советская агитка, поэзия «серебряного века» или просто услышанная на улице реплика. 
Во-вторых, программы Псоя Короленко — это всегда фееричное шоу с мощным игровым началом.
В-третьих, концерты Короленко — это территория свободы, которую дарит человек, обладающий абсолютным слухом к окружающему нас пестрому, зачастую агрессивному и замусоренному, примитивно-бедному, но иногда неожиданно-образному языку звуков и интонаций современного мира.
Треки Псоя Короленко —http://www.myspace.com/psoy

Wargausen Sisters – существуют на стыке салонного романса и трэш-шансона, что, в сочетании с удалыми текстами А. Яйцева и Д. Давыдова, дает, в итоге, ощущение реинкарнации брехтовского политическиго кабаре.
В творческом арсенале WS сотрудничество с СБПЧ-оркестром, совместные выступления с Псом и группой, Лемондэем, Михаилом Елизаровым в Нижегородском «Буфете», Питерском «Китайском Летчике» и Московском «Проекте ОГИ».
Видео WS - http://www.youtube.com/user/Wargausen

БИЛЕТЫ: 300 РЭ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).