Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Братья Гримм"

В начале XIX века Уилл и Джейк Гримм отправляются в путешествие по Германии, пытаясь заработать деньги мошенничеством: они ездят по деревням, убеждая жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а


"Остров" / Середина XXI века. Линкольн Шесть-Эхо живет в подземном бункере вместе с другими людьми, выжившими после некой глобальной катастрофы. Как и все остальные, Линкольн лелеет надежду оказаться в числе "избранных", которым предоставляется возможность попасть на "Остров" (такое название дали тому месту на планете, которое не подверглось заражению).
"Ночной Рейс" / Лиза Рейзерт ненавидит летать, но кошмар, который ожидает ее во время ночного рейса в Майами не имеет ничего общего с боязнью полетов. Спустя пару минут после взлета, очаровательный сосед Лизы, Джексон, открывает ей страшную правду своего присутствия на борту: он – участник заговора с целью убить богатого и могущественного бизнесмена...


События города с 1 по 30 сентября


Проект фотографа ВЛАДИМИРА ШИРОКОВА ЧЕРНО-БЕЛОЕ. ЗВЁЗДЫ! / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

20 июля — 19 августа в 11:00, 19:00


«ЧЕРНО-БЕЛОЕ. ЗВЕЗДЫ» - это семьдесят фотографий, каждая из которых имеет свою историю и характер.
Модели Владимира Широкова – исключительно известные люди, фотографии которых ежемесячно появляются на страницах ведущих изданий. Они привыкли к вспышкам фотокамер, умеют позировать, их практически невозможно застать врасплох.
Проект "Черно-белое. Звезды" фотографа Владимира Широкова – это особый взгляд на медийных персонажей. Классические черно-белые портреты Ренаты Литвиновой, Федора Бондарчука, Тины Канделаки, Ксении Собчак и многих других производят неожиданный эффект. Лишенные цвета и привычного глянца, звезды предстают обычными людьми – с понятными эмоциями и скрытыми от посторонних глаз переживаниями. И становятся – хотя бы на мгновение – ближе и понятнее.

«…Владимир Широков делает черно-белые фотографии… И в этом не только знак времени, когда цвет осыпается, пена оседает, а жизнь становится проще и честнее. Это еще и попытка перевести фокус. С цвета на лицо. С людей, думавших, что они боги, - на людей, которые сидят в изменившемся времени перед объективом и пытаются понять: а что, собственно, осталось в них человеческого?
     И стоило ли так пениться и цвести, если черно-белая жизнь высветлит и вычернит в тебе основное, а за этим «основным» ничего кроме завихренной пустоты? И кому-то это удается… И тогда ты видишь в человеке, сидящем перед тобой и смотрящем прямо тебе в лицо, прожитую жизнь. Часто прекрасную. А кому-то нет…
     И тогда перед тобой сидит всего лишь постаревший мальчик или старательно помолодевшая девочка - и также лжет. Только ложь их уже не та смешливая, детская, праздничная, а скучная, срежисированная и дрессированная. Как у мультипликационных тюленей. Ведь черно-белый цвет иногда многое обнажает.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).