Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на сегодня


28 октября — Концерт группы Цветы / Юпитер, ЦКЗ

28 октября в 19:00

«Цветы» – московская рок-группа, создана гитаристом и автором песен Стасом Наминым в 1969 году.
Стоимость билетов 500-1500 руб.
Сорокалетняя история «Цветов» складывалась по-разному.

За первые 10 лет с 1969 по 1979 годы «Цветы» сначала становятся популярными в Москве, выступая в клубах и на студенческих вечерах, и, как лауреаты студенческого фестиваля в 1973 и 1974-х годах выпускают две пластинки на фирме «Мелодия», становятся суперпопулярными и их песни поет вся страна. Из-за своего непохожего на советскую эстраду стиля группа попадает под запрет центральных советских СМИ. В 1974 году «Цветы» начинают профессиональные гастроли и, после конфликта с филармонией и запрета названия Министерством культуры СССР, восстанавливаются под названием «Группа Стаса Намина», выпускают новые пластинки (1977 – «Старый Рояль», 1977 – «Рано прощаться») и начинают опять гастролировать.

1980 по 1985 — «Группа Стаса Намина» на волне олимпийской оттепели эпизодически появляется в СМИ, и выпускает первый альбом: «Гимн солнцу». Затем вдогонку танцевальный «Регги, диско, рок» и «Сюрприз для месье Леграна» на французском языке. После их участия в фестивале «Ереван-81» конфликт группы с режимом опять обостряется и «Цветы» запрещают даже на «Мелодии». После несанкционированного Министерством культуры участия в фестивале молодежи и студентов и совместных концертах с иностранцами Министерство Культуры обвиняет их в антисоветской деятельности.

В 1986 году вместе с перестройкой у группы неожиданно начинается другая жизнь. «Цветы» после многомесячно противостояния с властями впервые выезжают на Запад и за четыре года совершают мировое турне, после чего в 1989 году группа останавливает свою деятельность и в течение 10 лет «Цветы» не работают.

В 1999 году Намин снова собирает группу. «Цветы» отмечают свое 30-летие большим концертом. Но и после этого концерта группа не возвращается в шоу-бизнес. «Цветы» эпизодически дают концерты и постоянно работают в Московском Театре Музыки и Драмы, созданном Стасом Наминым в том же 1999 году, участвуя в создании мюзикла «Волосы», рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда» и других спектаклей.

Будучи с самого начала создания своего рода авторским проектом Намина, «Цветы» в 70-80-х не имели постоянного состава. За первые 20 лет в группе играли более 50-ти музыкантов, многие из которых впоследствии создали свои ансамбли, стали известными композиторами и исполнителями. Среди них: Сергей Дьячков, Александр Слизунов, Алексей Козлов, Константин Никольский, Владимир Матецкий, Сергей Дюжиков, Александр Лосев, Владислав Петровский, Андрей Сапунов, Игорь Саруханов, Владимир Белоусов, Александр Маршал, Сергей Воронов, Николай Арутюнов, Александр Малинин и другие.

С 1999 года, когда «Цветы» восстановились после перерыва, состав их не изменился: соло-гитара и вокал – Стас Намин, соло-вокал – Олег Предтеченский, гитара – Юрий Вильнин, вокал и клавиши – Валерий Диордица, клавиши, вокал и саксофон – Алан Асламазов, бас-гитара и вокал – Александр Грецинин.

В 2009 году, в год своего 40-летия, «Цветы» записывают на легендарной студии Abbey Road в Лондоне все свои известные хиты, созданные в период с 1969 по 1983 годы. Двойной альбом «Назад в СССР» становится своеобразным итогом раннего творчества группы.

В 2010 году, после своего юбилейного концерта 40-летия, в котором традиционно участвовали ранее работавшие музыканты и друзья группы, «Цветы» фактически впервые за 20 лет, на новом витке жизни опять вышли на большую сцену, начали гастролировать и записывать новую музыку.

В 2011 году вышел их новый, первый после диска «Гимн солнцу», авторский альбом «Распахни свое окно».

28 октября 2011
ЦКЗ "Юпитер" » 19:00

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).