Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мальчики-налетчики

Боевик / Детектив
США, 2010

Крутой детектив (Мэтт Диллон) встает между бандой грабителей и их планом по преступному обогащению на 20 миллионов долларов.


Сезон охоты 3 / Мультфильм
США, 2010
Фестиваль неправильного кино 2010 / С 9 по 14 ноября в Киноцентре «РЕКОРД» пройдет фестиваль Неправильного Кино. Фестиваль для тех, кто ценит индивидуальность и создает мир по своим правилам.


События города с 1 по 30 ноября


Выставка Андрея Липатникова «Документы» / Орленок

24 августа в 18:30
25 августа — 26 сентября в 10:00


C 24 августа до 26 сентября в кафе кинотеатра «Орлёнок» арт-группа «Тема» представляет персональную выставку Андрея Липатникова «ДОКУМЕНТЫ» (живопись, графика). Открытие выставки состоится в 18.30. Вход свободный.

Андрей Липатников родился в Горьком в 1982 году. В 2005 году закончил Нижегородский Государственный Технический Университет. Интерес к рисованию и живописи проявился в детстве. Увлечение искусством и его историей со временем привели к более осознанному творчеству. «Документы» — первая выставка Липатникова.

Андрей ЛИПАТНИКОВ: «Моему творчеству близки визуальные и нарративные принципы модернизма от самого начала (русского авангарда, дадаизма) до более позднего развития искусства, вплоть до творчества группы "Кобра". "Кобра" — международное сообщество художников и поэтов из Дании, Голландии и Бельгии, просуществовавшее недолгий период: с 1948-го до 1951-го года, но оставившее глубокий след в истории современного искусства. Преемники нордического экспрессионизма и предтечи немецких "новых диких" 70-х годов, художники "Кобры" — Асгер Йорн, Констан, Карел Аппель, Корнель, Люсерер — первыми начали обновление послевоенной европейской живописи, разрабатывая лучшее, что было на тот момент в живописи, опередив волну американской абстракции — action painting. Эстетические идеалы группы "Кобра" максимально близки моим художественным поискам. Интересуясь многими "измами" ХХ века, я стараюсь создавать работы не по принципу эклектики, а по принципу синкретизма, или, пользуясь термином русской художницы Н. С. Гончаровой, по принципу "всёчества".

На выставке представлена 31 работа с датами создания от 2006 до 2011 года. Техника исполнения основной части работ — акрил на картоне или бумаге.

Идеи и образы, когда они реализованы, теряют свою притягательность, проходит их время, поэтому я редко развиваю одну тему множество раз. В силу этого каждая работа уникальна по своему замыслу и воплощению. В этом смысле все работы являются некими документами конкретного образа, его воплощения и времени его создания. Это документы внутреннего мира, филигранность исполнения которых неважна. Несравнимо более важна здесь правдивость и точность передачи чувств и мыслей».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).