Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Из тьмы

Супружеская пара, Адам и Вики, вместе с крошечным ребенком решила перебраться куда-нибудь подальше от столичной суеты. Вместо шумного Лондона, они выбрали дом на окраине леса. Адам часто вместе с


Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее / В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх российских олимпийцах: борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и гимнастке Светлане Хоркиной. Все вместе, они принесли стране девять олимпийских медалей, выиграли двадцать четыре мировых чемпионата. При этом прошли сложнейший путь и преодолели немыслимые препятствия, чтобы стать настоящими легендами.
Разборка в Маниле / Частные детективы Ник и Чарли живут и работают в Маниле. Расследование убийства выводит их на след международного террориста по кличке «Призрак», лагерь которого находится в филиппинских джунглях. Не доверяя полиции, Ник и Чарли собирают небольшую команду смельчаков и отправляются в логово «Призрака», которое охраняет армия наемников-головорезов…


События города на 18 февраля


Выставка Андрея Липатникова «Документы» / Орленок

24 августа в 18:30
25 августа — 26 сентября в 10:00


C 24 августа до 26 сентября в кафе кинотеатра «Орлёнок» арт-группа «Тема» представляет персональную выставку Андрея Липатникова «ДОКУМЕНТЫ» (живопись, графика). Открытие выставки состоится в 18.30. Вход свободный.

Андрей Липатников родился в Горьком в 1982 году. В 2005 году закончил Нижегородский Государственный Технический Университет. Интерес к рисованию и живописи проявился в детстве. Увлечение искусством и его историей со временем привели к более осознанному творчеству. «Документы» — первая выставка Липатникова.

Андрей ЛИПАТНИКОВ: «Моему творчеству близки визуальные и нарративные принципы модернизма от самого начала (русского авангарда, дадаизма) до более позднего развития искусства, вплоть до творчества группы "Кобра". "Кобра" — международное сообщество художников и поэтов из Дании, Голландии и Бельгии, просуществовавшее недолгий период: с 1948-го до 1951-го года, но оставившее глубокий след в истории современного искусства. Преемники нордического экспрессионизма и предтечи немецких "новых диких" 70-х годов, художники "Кобры" — Асгер Йорн, Констан, Карел Аппель, Корнель, Люсерер — первыми начали обновление послевоенной европейской живописи, разрабатывая лучшее, что было на тот момент в живописи, опередив волну американской абстракции — action painting. Эстетические идеалы группы "Кобра" максимально близки моим художественным поискам. Интересуясь многими "измами" ХХ века, я стараюсь создавать работы не по принципу эклектики, а по принципу синкретизма, или, пользуясь термином русской художницы Н. С. Гончаровой, по принципу "всёчества".

На выставке представлена 31 работа с датами создания от 2006 до 2011 года. Техника исполнения основной части работ — акрил на картоне или бумаге.

Идеи и образы, когда они реализованы, теряют свою притягательность, проходит их время, поэтому я редко развиваю одну тему множество раз. В силу этого каждая работа уникальна по своему замыслу и воплощению. В этом смысле все работы являются некими документами конкретного образа, его воплощения и времени его создания. Это документы внутреннего мира, филигранность исполнения которых неважна. Несравнимо более важна здесь правдивость и точность передачи чувств и мыслей».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).