Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Боги Египта

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый


Крякнутые каникулы / Замечательная, комедийная, приключенческая мультипликационная картина о невероятном отпуске крякв из России, отправившихся в путешествие на Гавайи. Случается неприятная неожиданность, птичий навигатор сбивается с пути, и стая приземляется в Китае, на небольшой остров, где обитают симпатичные утки-мандаринки. Стаи знакомятся между собой, и вскоре между главарями возникают некие споры, вследствие чего начинается противостояние, повлёкшее за собой кучу юмористических и курьёзных ситуаций.
Выживший / Хью Гласс и Джон Фицжеральд были друзьями и компаньонами — они вместе охотились на пушного зверя. Вернее Хью думал, что они друзья. Однажды во время зимней охоты на Хью напал медведь гризли. Вместо того, чтобы попытаться спасти тяжело раненного друга, Джон Фицжеральд забрал всё, что было при Хью и бросил его умирать. Хью был в сознании и видел всё, что делает Джон. Тайна его поступка должна была умереть вместе с Хью — он всем знакомым рассказал, как геройски погиб его товарищ, но она настигла его в том момент, когда он этого менее всего ожидал — Хью наперекор всему выжил, окреп и теперь его душа переполнена жаждой мести к бывшему другу и компаньону…
47 отзывов


События города на 27 февраля


Выставка Александра Лаврова «Игрушечный музей» / Выставочный зал «Покровка,8»( Музей Я.М.Свердлова)

18 августа в 16:00
19 августа — 18 февраля в 10:00


Александр Лавров и Выставочный зал «Покровка, 8» представляют выставку «Игрушечный музей».

На выставке можно увидеть игрушки, которые были спутниками нескольких поколений детей XX века, начиная с 1910-х гг.

На протяжении многих лет нижегородский художник Александр Лавров, неравнодушный к вещам, создающим особое настроение и передающим атмосферу прошлого, собирал игрушки и сейчас представил их широкой публике.

«Игрушечный музей» – это попытка создать обобщённый образ детской комнаты за последние сто лет. Плюшевые мишки, машинки, солдатики, пистолеты, разнообразные пластмассовые игрушки, куклы заполняют витрины, выглядывают из старых шкафов. Развивающие игрушки, детские музыкальные инструменты и настольные игры дают представление о развитии в СССР той отрасли лёгкой промышленности, продукция которой наполняла радостью детские сердца.

Игровые автоматы «Морской бой», «Торпедная атака», «Репка», «Ракета-качалка» перенесут посетителей в фойе советского кинотеатра или парк культуры и отдыха. Посетители выставки получат уникальную возможность поиграть на них. Выставка включает также необычный отдел «Робот-робот!», представляющий японских, американских, русских, китайских роботов 1950-80-х гг.

Мини-выставки, которые будут работать в «Игрушечном музее», познакомят посетителей с уникальными экспонатами из частных коллекций игрушек.

Выставка адресована широким слоям публики и будет интересна как взрослым, так и детям.

Открытие выставки состоится 18 августа в 16:00 по адресу: ул. Б. Покровская, д.8, Выставочный зал «Покровка, 8»

Выставка открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.30.
Справки по тел.: 433-23-79

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).