Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полярные приключения

Однажды в самое сердце мирной Антарктиды пришла беда. Жизнь Белого континента и его обитателей под угрозой гибели. Чтобы спасти пингвинов и защитить свой дом, маленькие друзья мужественно кидаются в


Светская жизнь / 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.
Тарзан. Легенда / Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.


События города на 8 августа


Выставка «Лики войны» / Русский музей фотографии

3 сентября в 17:00
4 — 8 сентября в 10:00


3 сентября в 17.00 состоится открытие выставки «Лики войны».

Нижегородская региональная общественная организация культуры «Нижегородский союз реставраторов» представляет фотовыставку «Лики войны», посвященную победе во Второй мировой войне 2 сентября 1945 года.

Вниманию зрителей будут представлены более 70 уникальных фоторабот из частных коллекций и архивов США и Германии, рассказывающих о боях на Западноевропейском, Африканском, Балканском и Тихоокеанском театрах военных действий, малоизвестных российским гражданам.

«Лики войны» - это не только лица участников сражений и современников тех событий, но и безобразный оскал беспощадного Молоха, имя которому – война, и сама выставка наглядно показывает, что он всегда и везде одинаков. Организаторы особо хотели подчеркнуть масштабность боевых действий и грандиозную человеческую трагедию 40-х годов ХХ века.

В рамках мероприятия будет проходить также выставка моделей боевой техники и вооружения стран-участниц Второй мировой войны студии стендового военно-исторического моделизма «Мир в миниатюре».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).