Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Величайший шоумен

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, однако все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой.


Комеди Франсез: Сирано де Бержерак / Проклятие Сирано — его чрезмерно выдающийся нос, однако его дар — умение обращаться со словом. Кристиан обращается к нему за помощью — завоевать при помощи поэзии сердце прекрасной Роксаны; однако Сирано и сам в нее влюблен.
Стражи Галактики. Часть 2 / Все в сборе: землянин Питер Квилл (известный также как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот (особенно енот!). Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. Теперь им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла? Фантастические миры, космические сражения, неожиданные повторы сюжета и знаменитый юмор.


События города с 1 по 31 января


Выставка «Событие» / Русский музей фотографии

29 июня в 17:00
30 июня — 17 июля в 10:00


29 июня в 17.00 состоится открытие выставки «Событие», в рамках которого состоится творческая встреча с авторами.

Нижегородцы впервые смогут познакомиться с работами Омского фотографического объединения «Событие».

Фотографический ряд, видеоряд и тексты составляют единое выставочное пространство. Подобная структура выставки отражает последние тенденции в развитии творческого направления участников группы «Событие».

В экспозиции представлены работы девяти авторов: Андриевского, Богачёва, В. Мельниченко, Виташевского, Деркунского, Елкиной, Ю.Мельниченко, Румянцева, Сокруты.

Куратор проекта – Василий Мельниченко.

Омское фотографическое объединение «Событие» сложилось несколько лет назад. Основная цель авторов - поиск собственного фотографического языка, отвечающего актуальности эстетических и мировоззренческих проблем. Существуют две основные тенденции развития творчества авторов - прямая фотография и концептуализм. Представители обоих направлений в творческом объединении «Событие» сходятся, пожалуй, в одном: изобразительный минимализм, как противопоставление господствующей в массовой культуре пестроте, попытка через нарочитый, а порой и чрезмерный, антиэстетизм, «вызвать» зрителя на разговор, вводя его, таким образом, в пространство диалога. Синтез интереса к документалистике и концептуальному искусству вызвал к жизни проект «Мигология» и еще ряд проектов, которые разрушили границу между документальной фотографией и акционизмом. Омский фотоклуб - самобытное явление в фотографическом пространстве России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).