Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Трансформеры: Последний рыцарь

Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи


Блокбастер / Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), которая доведена до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении.
Выстрел в пустоту / Смертельная трагедия, роковая случайность, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?..


События города на 15 июля


Выставка «Событие» / Русский музей фотографии

29 июня в 17:00
30 июня — 17 июля в 10:00


29 июня в 17.00 состоится открытие выставки «Событие», в рамках которого состоится творческая встреча с авторами.

Нижегородцы впервые смогут познакомиться с работами Омского фотографического объединения «Событие».

Фотографический ряд, видеоряд и тексты составляют единое выставочное пространство. Подобная структура выставки отражает последние тенденции в развитии творческого направления участников группы «Событие».

В экспозиции представлены работы девяти авторов: Андриевского, Богачёва, В. Мельниченко, Виташевского, Деркунского, Елкиной, Ю.Мельниченко, Румянцева, Сокруты.

Куратор проекта – Василий Мельниченко.

Омское фотографическое объединение «Событие» сложилось несколько лет назад. Основная цель авторов - поиск собственного фотографического языка, отвечающего актуальности эстетических и мировоззренческих проблем. Существуют две основные тенденции развития творчества авторов - прямая фотография и концептуализм. Представители обоих направлений в творческом объединении «Событие» сходятся, пожалуй, в одном: изобразительный минимализм, как противопоставление господствующей в массовой культуре пестроте, попытка через нарочитый, а порой и чрезмерный, антиэстетизм, «вызвать» зрителя на разговор, вводя его, таким образом, в пространство диалога. Синтез интереса к документалистике и концептуальному искусству вызвал к жизни проект «Мигология» и еще ряд проектов, которые разрушили границу между документальной фотографией и акционизмом. Омский фотоклуб - самобытное явление в фотографическом пространстве России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).