Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Великая стена

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить – мир будет уничтожен.


Лего Фильм: Бэтмен / Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город, – Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Новоиспеченный Робин составит Бэтмену компанию в борьбе с его заклятым врагом Джокером, сбежавшим из психиатрической больницы , а также Харли Куинн, готовой на самые сумасшедшие злодеяния, чтобы оставить в дураках всю , включая Бэтгерл.
Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.


События города на 20 февраля


Выставка «Событие» / Русский музей фотографии

29 июня в 17:00
30 июня — 17 июля в 10:00


29 июня в 17.00 состоится открытие выставки «Событие», в рамках которого состоится творческая встреча с авторами.

Нижегородцы впервые смогут познакомиться с работами Омского фотографического объединения «Событие».

Фотографический ряд, видеоряд и тексты составляют единое выставочное пространство. Подобная структура выставки отражает последние тенденции в развитии творческого направления участников группы «Событие».

В экспозиции представлены работы девяти авторов: Андриевского, Богачёва, В. Мельниченко, Виташевского, Деркунского, Елкиной, Ю.Мельниченко, Румянцева, Сокруты.

Куратор проекта – Василий Мельниченко.

Омское фотографическое объединение «Событие» сложилось несколько лет назад. Основная цель авторов - поиск собственного фотографического языка, отвечающего актуальности эстетических и мировоззренческих проблем. Существуют две основные тенденции развития творчества авторов - прямая фотография и концептуализм. Представители обоих направлений в творческом объединении «Событие» сходятся, пожалуй, в одном: изобразительный минимализм, как противопоставление господствующей в массовой культуре пестроте, попытка через нарочитый, а порой и чрезмерный, антиэстетизм, «вызвать» зрителя на разговор, вводя его, таким образом, в пространство диалога. Синтез интереса к документалистике и концептуальному искусству вызвал к жизни проект «Мигология» и еще ряд проектов, которые разрушили границу между документальной фотографией и акционизмом. Омский фотоклуб - самобытное явление в фотографическом пространстве России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).