Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение

Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы


Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры / Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.
Любовь не по размеру / Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.


События города на 20 мая


Выставка «Событие» / Русский музей фотографии

29 июня в 17:00
30 июня — 17 июля в 10:00


29 июня в 17.00 состоится открытие выставки «Событие», в рамках которого состоится творческая встреча с авторами.

Нижегородцы впервые смогут познакомиться с работами Омского фотографического объединения «Событие».

Фотографический ряд, видеоряд и тексты составляют единое выставочное пространство. Подобная структура выставки отражает последние тенденции в развитии творческого направления участников группы «Событие».

В экспозиции представлены работы девяти авторов: Андриевского, Богачёва, В. Мельниченко, Виташевского, Деркунского, Елкиной, Ю.Мельниченко, Румянцева, Сокруты.

Куратор проекта – Василий Мельниченко.

Омское фотографическое объединение «Событие» сложилось несколько лет назад. Основная цель авторов - поиск собственного фотографического языка, отвечающего актуальности эстетических и мировоззренческих проблем. Существуют две основные тенденции развития творчества авторов - прямая фотография и концептуализм. Представители обоих направлений в творческом объединении «Событие» сходятся, пожалуй, в одном: изобразительный минимализм, как противопоставление господствующей в массовой культуре пестроте, попытка через нарочитый, а порой и чрезмерный, антиэстетизм, «вызвать» зрителя на разговор, вводя его, таким образом, в пространство диалога. Синтез интереса к документалистике и концептуальному искусству вызвал к жизни проект «Мигология» и еще ряд проектов, которые разрушили границу между документальной фотографией и акционизмом. Омский фотоклуб - самобытное явление в фотографическом пространстве России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).