Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Переводчик

Командировка, в которую главный герой решил взять двенадцатилетнего сына, обещала немало приятных минут для обоих. Однако, в действительности все сложилось не так. Мальчик случайно оказался в месте,


007: СПЕКТР / Величайшему секретному агенту британской разведки Джеймсу Бонду предстоит столкнуться с новым врагом, который окажется ещё сильнее и хитрее чем все, что были до него. Забирая свои личные вещи из разрушенной взрывом штаб-квартиры M16, Бонд даже не догадывался о том, что он в них вскоре обнаружит. Просматривая вещи, он замечает некоторые моменты из прошлого, на которые до этого даже не обращал внимания. Тогда 007 берётся за раскрытие этого дела, пытаясь докопаться до правды и выяснить, что же на самом деле происходит.
Марсианин / После многолетней подготовки NASA посылает на Марс исследовательскую экспедицию «Арес-3» для изучения климатических условий и атмосферных явлений на красной планете. Но внезапная катастрофа рушит все планы. Руководители экспедиции сообщают что Марк погиб, и поспешают вернуться обратно. Так начинается его борьба за выживание … Сможет ли герой справиться со всеми испытаниями и вернуться домой ?


События города на 19 ноября


Выставка «Событие» / Русский музей фотографии

29 июня в 17:00
30 июня — 17 июля в 10:00


29 июня в 17.00 состоится открытие выставки «Событие», в рамках которого состоится творческая встреча с авторами.

Нижегородцы впервые смогут познакомиться с работами Омского фотографического объединения «Событие».

Фотографический ряд, видеоряд и тексты составляют единое выставочное пространство. Подобная структура выставки отражает последние тенденции в развитии творческого направления участников группы «Событие».

В экспозиции представлены работы девяти авторов: Андриевского, Богачёва, В. Мельниченко, Виташевского, Деркунского, Елкиной, Ю.Мельниченко, Румянцева, Сокруты.

Куратор проекта – Василий Мельниченко.

Омское фотографическое объединение «Событие» сложилось несколько лет назад. Основная цель авторов - поиск собственного фотографического языка, отвечающего актуальности эстетических и мировоззренческих проблем. Существуют две основные тенденции развития творчества авторов - прямая фотография и концептуализм. Представители обоих направлений в творческом объединении «Событие» сходятся, пожалуй, в одном: изобразительный минимализм, как противопоставление господствующей в массовой культуре пестроте, попытка через нарочитый, а порой и чрезмерный, антиэстетизм, «вызвать» зрителя на разговор, вводя его, таким образом, в пространство диалога. Синтез интереса к документалистике и концептуальному искусству вызвал к жизни проект «Мигология» и еще ряд проектов, которые разрушили границу между документальной фотографией и акционизмом. Омский фотоклуб - самобытное явление в фотографическом пространстве России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).