Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Светская жизнь

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской


Андрей Рублёв / Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева
Вики Кристина Барселона / Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.


События города с 1 по 31 июля


Третий этап Чемпионата России по кольцевым гонкам (RTCC 2011) / Автомобильный спортивный комплекс, Нижегородское кольцо

3 июля в 12:30


3 июля на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC 2011). Трасса была открыта в июле 2010 года и принимает соревнования уже второй год подряд. Конфигурация кольца гарантирует интересную и напряженную борьбу.

Зачетные классы чемпионата сгруппированы по объему двигателя: «Туринг» и «Супер-Продакшн» — 2000, «Туринг-Лайт» и «Национальный» — 1600. На старт выходят автомобили различных марок: Audi, SEAT, BMW, VW, Ford, LADA и пр. Общее количество участников — порядка 50 пилотов из различных регионов.

На третьем этапе к чемпионату присоединятся новые участники, в числе которых известный нижегородский спортсмен Михаил Барабин на автомобиле Honda Civic. Андрей Николаев, принимавший участие на автомобиле BMW E90, сменит его на Seat Leon.

На данный момент главная интрига третьего этапа — конкуренция многократного чемпиона России Михаила Ухова, лидера команды «ТНК Рейсинг», и молодого гонщика из Оренбурга Александра Фролова. По предварительным результатам, первый этап выиграл Фролов. Во втором этапе победа принадлежит Ухову. «Передо мной стоит конкретная задача — надо выиграть. И я выигрываю!» — говорит он. Фролов сдаваться не собирается. «В моих планах — первое место, и только» — сообщает он пресс-службе RTCC.

В преддверии гонки в Нижнем Новгороде Сергей Крылов, промоутер RTCC, поделился своими соображениями относительно ее организации: «Если сравнивать организацию гонок на автодроме „Нижегородское кольцо“ с Курском, где была временная городская трасса, то сейчас все проще — не надо строить трассу, трибуны, боксы. Поэтому все силы сосредоточены на обеспечении информационной поддержки Чемпионата. Нижний Новгород — большой город, ожидается много гостей. Наша первостепенная задача — превратить Чемпионат в захватывающее шоу».

Так, в спортивном комплексе «Нижегородское кольцо» предусмотрены трибуны для зрителей, с которых просматриваются все самые интересные и опасные моменты маршрута, а также места для прессы и автостоянка. В перерывах между заездами вновь будет проводиться аттракцион «Гоночное такси», в рамках которого гости Чемпионата смогут прокатиться по трассе в автомобиле с именитым спортсменом за рулем.

В субботу, 2 июля, на трассе «Нижегородское кольцо» состоятся тренировочные заезды. 3 июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).