Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голос монстра

Поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное – старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в


Звонки / Новая глава культовой хоррор-франшизы. Молодой человек увлеченно исследует мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, через 7 дней после просмотра которой гибнет всякий увидевший запись. Однако его девушка уверена, что бойфренду грозит опасность, и, чтобы спасти его, она решает принять удар на себя… Ее ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет , который прежде никто не видел…
А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость». / В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина


События города на 2 февраля


Третий этап Чемпионата России по кольцевым гонкам (RTCC 2011) / Автомобильный спортивный комплекс, Нижегородское кольцо

3 июля в 12:30


3 июля на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC 2011). Трасса была открыта в июле 2010 года и принимает соревнования уже второй год подряд. Конфигурация кольца гарантирует интересную и напряженную борьбу.

Зачетные классы чемпионата сгруппированы по объему двигателя: «Туринг» и «Супер-Продакшн» — 2000, «Туринг-Лайт» и «Национальный» — 1600. На старт выходят автомобили различных марок: Audi, SEAT, BMW, VW, Ford, LADA и пр. Общее количество участников — порядка 50 пилотов из различных регионов.

На третьем этапе к чемпионату присоединятся новые участники, в числе которых известный нижегородский спортсмен Михаил Барабин на автомобиле Honda Civic. Андрей Николаев, принимавший участие на автомобиле BMW E90, сменит его на Seat Leon.

На данный момент главная интрига третьего этапа — конкуренция многократного чемпиона России Михаила Ухова, лидера команды «ТНК Рейсинг», и молодого гонщика из Оренбурга Александра Фролова. По предварительным результатам, первый этап выиграл Фролов. Во втором этапе победа принадлежит Ухову. «Передо мной стоит конкретная задача — надо выиграть. И я выигрываю!» — говорит он. Фролов сдаваться не собирается. «В моих планах — первое место, и только» — сообщает он пресс-службе RTCC.

В преддверии гонки в Нижнем Новгороде Сергей Крылов, промоутер RTCC, поделился своими соображениями относительно ее организации: «Если сравнивать организацию гонок на автодроме „Нижегородское кольцо“ с Курском, где была временная городская трасса, то сейчас все проще — не надо строить трассу, трибуны, боксы. Поэтому все силы сосредоточены на обеспечении информационной поддержки Чемпионата. Нижний Новгород — большой город, ожидается много гостей. Наша первостепенная задача — превратить Чемпионат в захватывающее шоу».

Так, в спортивном комплексе «Нижегородское кольцо» предусмотрены трибуны для зрителей, с которых просматриваются все самые интересные и опасные моменты маршрута, а также места для прессы и автостоянка. В перерывах между заездами вновь будет проводиться аттракцион «Гоночное такси», в рамках которого гости Чемпионата смогут прокатиться по трассе в автомобиле с именитым спортсменом за рулем.

В субботу, 2 июля, на трассе «Нижегородское кольцо» состоятся тренировочные заезды. 3 июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).