Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лазурный Берег

Они сбежали от суеты Нью-Йорка, оставив прежнюю жизнь: она - большую сцену, он - карьеру знаменитого писателя. Здесь, во Франции, на Лазурном Берегу, они оказались наедине со своими демонами. Но


Танцующий в пустыне / Великобритания, Россия, 2014, 98 мин., 16+
Затмение / В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.


События города на 12 февраля


Третий этап Чемпионата России по кольцевым гонкам (RTCC 2011) / Автомобильный спортивный комплекс, Нижегородское кольцо

3 июля в 12:30


3 июля на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC 2011). Трасса была открыта в июле 2010 года и принимает соревнования уже второй год подряд. Конфигурация кольца гарантирует интересную и напряженную борьбу.

Зачетные классы чемпионата сгруппированы по объему двигателя: «Туринг» и «Супер-Продакшн» — 2000, «Туринг-Лайт» и «Национальный» — 1600. На старт выходят автомобили различных марок: Audi, SEAT, BMW, VW, Ford, LADA и пр. Общее количество участников — порядка 50 пилотов из различных регионов.

На третьем этапе к чемпионату присоединятся новые участники, в числе которых известный нижегородский спортсмен Михаил Барабин на автомобиле Honda Civic. Андрей Николаев, принимавший участие на автомобиле BMW E90, сменит его на Seat Leon.

На данный момент главная интрига третьего этапа — конкуренция многократного чемпиона России Михаила Ухова, лидера команды «ТНК Рейсинг», и молодого гонщика из Оренбурга Александра Фролова. По предварительным результатам, первый этап выиграл Фролов. Во втором этапе победа принадлежит Ухову. «Передо мной стоит конкретная задача — надо выиграть. И я выигрываю!» — говорит он. Фролов сдаваться не собирается. «В моих планах — первое место, и только» — сообщает он пресс-службе RTCC.

В преддверии гонки в Нижнем Новгороде Сергей Крылов, промоутер RTCC, поделился своими соображениями относительно ее организации: «Если сравнивать организацию гонок на автодроме „Нижегородское кольцо“ с Курском, где была временная городская трасса, то сейчас все проще — не надо строить трассу, трибуны, боксы. Поэтому все силы сосредоточены на обеспечении информационной поддержки Чемпионата. Нижний Новгород — большой город, ожидается много гостей. Наша первостепенная задача — превратить Чемпионат в захватывающее шоу».

Так, в спортивном комплексе «Нижегородское кольцо» предусмотрены трибуны для зрителей, с которых просматриваются все самые интересные и опасные моменты маршрута, а также места для прессы и автостоянка. В перерывах между заездами вновь будет проводиться аттракцион «Гоночное такси», в рамках которого гости Чемпионата смогут прокатиться по трассе в автомобиле с именитым спортсменом за рулем.

В субботу, 2 июля, на трассе «Нижегородское кольцо» состоятся тренировочные заезды. 3 июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).