Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Из тьмы

Супружеская пара, Адам и Вики, вместе с крошечным ребенком решила перебраться куда-нибудь подальше от столичной суеты. Вместо шумного Лондона, они выбрали дом на окраине леса. Адам часто вместе с


Ставка на любовь / Два лучших друга Костя и Давид все трудности всегда проходили вместе и на этот раз, вляпавшись в историю, им так же придется выпутываться из нее вдвоем, даже если все произошло по вине одного. Все начиналась вполне безобидно: Давид готовится сделать предложение своей девушке, а Костя, будучи отличным игроком в покер, готовится к чемпионату в Лас-Вегасе, но все планы спутываются в один момент и, в результате, Костя должен не дать развалиться, еще не вступившему в силу, браку Давида, а Давид – одержать победу в международном чемпионате по покеру.
Крякнутые каникулы / Замечательная, комедийная, приключенческая мультипликационная картина о невероятном отпуске крякв из России, отправившихся в путешествие на Гавайи. Случается неприятная неожиданность, птичий навигатор сбивается с пути, и стая приземляется в Китае, на небольшой остров, где обитают симпатичные утки-мандаринки. Стаи знакомятся между собой, и вскоре между главарями возникают некие споры, вследствие чего начинается противостояние, повлёкшее за собой кучу юмористических и курьёзных ситуаций.


События города на 26 февраля


Фотовыставка Игоря Плотнова «Стамбул» / Русский музей фотографии

15 июня в 17:00
16 — 27 июня в 10:00


Игорь Плотнов принадлежит к тем молодым авторам, кто «променял» цифровую фотографию на пленку и ручную печать. Он родился в Нижнем Новгороде в 1980 году. Фотографией увлекся 10 лет назад, занимался в фотостудии «Поиск» у Юрия Шпагина. Последние три года предпочитает снимать на черно-белую пленку. Любимые направления: портрет, архитектура, жанр.

Фотографии для выставки «Стамбул» были сделаны в сентябре 2009 года. Это выставка об одном городе, очень древнем, чья история полна приключений, где есть на что посмотреть туристам. И все же на снимках Игоря Плотнова вы увидите не тот Стамбул, что показывают в журналах и телепрограммах о путешествиях. Ведь настоящее путешествие предполагает не только возможность сделать несколько фотографий на фоне местных достопримечательностей, но и стремление увидеть повседневную жизнь, скрытую за парадным фасадом.

33 фотографии Игоря Плотнова — это погружение в будни традиционного общества, где сохранились отношения, не слишком затронутые глобализацией и новейшими технологиями. Вслед за автором Вас ожидает неторопливая прогулка вдоль старых домов и уличных магазинчиков, в порту, среди тихих дворов и по шумным улицам.

Это будет путешествие в город на пересечении прошлого и настоящего, в новый мир, околдованный стариной.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).