Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Колония Дигнидад

Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле


Смешарики. Легенда о золотом драконе / Выдающийся ученый и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.
Лунный флаг / 12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!


События города на 1 апреля


НЕМОЕ КИНО. ЖИВАЯ МУЗЫКА ФИЛЬМЫ ЖОРЖА МЕЛЬЕСА / Рекорд

3 июня в 19:00


3 июня в 19:00 в киноцентре «РЕКОРД» состоится очередной проект из цикла «НЕМОЕ КИНО. ЖИВАЯ МУЗЫКА».



НЕМОЕ КИНО:
Эксклюзивная программа фильмов Жоржа Мельеса.
Жорж Мельес – французский предприниматель, режиссёр, один из основоположников мирового кинематографа. В период с 1896 по 1913 гг. он снял 520 фильмов (всего 4000); он был создателем, распространителем своих фильмов и актером в них. Мельес стал первым, кто придумал огромное количество различных трюков, которые стали основой для создания современных спецэффектов. Многие фильмы Жоржа Мельеса сняты как театральные постановки со спецэффектами. Мельес сам писал сценарии, разрабатывал декорации и ставил мизансцены. За свои заслуги Жорж Мельес был удостоен ордена Почётного легиона.

ЖИВАЯ МУЗЫКА:
Как и 1900-ые года фильмы сопровождаются фортепьянной музыкой и зазывалой.
Комментарии к фильму Жоржа Мельеса читает Мари-Элен Лёэрисе. Автор и исполнитель оригинальной музыки – Лоренс Лёэрисе

Организатор концерта АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ – НИЖНИЙ НОВГОРОД

Стоимость билетов: 150 руб.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 411-91-45
по e-mail: milos@record-nn.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).