Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Омерзительная восьмерка

События разворачиваются после гражданской войны, в городке Ред Рок, куда возвращаются охотники за головами с добычей за своим вознаграждением. Персонажи в своем путешествие встречают Крисса, с


Киносреда в Циферблате: «Баския» (1996) / История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Мишеля Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка. Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.
Мученицы / Спустя год после своего исчезновения десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что же с ней произошло. Проходит 10 лет. Люси все еще продолжают посещать кошмары, и она не оставляет попыток выяснить, что с ней тогда случилось. И когда она наконец вместе со своей подругой приближается вплотную к разгадке тайны, то попадает в новую ловушку. Теперь, если им не удастся найти выход, им грозит страшная и мучительная смерть.


События города на 10 февраля


НЕМОЕ КИНО. ЖИВАЯ МУЗЫКА ФИЛЬМЫ ЖОРЖА МЕЛЬЕСА / Рекорд

3 июня в 19:00


3 июня в 19:00 в киноцентре «РЕКОРД» состоится очередной проект из цикла «НЕМОЕ КИНО. ЖИВАЯ МУЗЫКА».



НЕМОЕ КИНО:
Эксклюзивная программа фильмов Жоржа Мельеса.
Жорж Мельес – французский предприниматель, режиссёр, один из основоположников мирового кинематографа. В период с 1896 по 1913 гг. он снял 520 фильмов (всего 4000); он был создателем, распространителем своих фильмов и актером в них. Мельес стал первым, кто придумал огромное количество различных трюков, которые стали основой для создания современных спецэффектов. Многие фильмы Жоржа Мельеса сняты как театральные постановки со спецэффектами. Мельес сам писал сценарии, разрабатывал декорации и ставил мизансцены. За свои заслуги Жорж Мельес был удостоен ордена Почётного легиона.

ЖИВАЯ МУЗЫКА:
Как и 1900-ые года фильмы сопровождаются фортепьянной музыкой и зазывалой.
Комментарии к фильму Жоржа Мельеса читает Мари-Элен Лёэрисе. Автор и исполнитель оригинальной музыки – Лоренс Лёэрисе

Организатор концерта АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ – НИЖНИЙ НОВГОРОД

Стоимость билетов: 150 руб.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 411-91-45
по e-mail: milos@record-nn.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).