Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

А рыбы спят?

Представляет новый спектакль по пьесе немецкого драматурга Й. Рашке «А РЫБЫ спят?» Содружество актёров «К.А.Р.М.А.». Это история о том, как 10-летняя девочка «познакомилась» со смертью. Что


Ирина Дубцова / Одна из самых ярких и интересных исполнительниц на Российской эстраде. Творчество певицы понятно и близко многим людям, которые живут в самых разных частях света, что лишний раз подчеркивает всенародную любовь к этой прекрасной, энергичной и бесподобно талантливой девушке!
Сон смешного человека / Иван Старжинский и Руслан Кутлыев поочередно будут погружать зрителя в дождливый Петербург, поднимать в верхние этажи меблированных комнат, открывать для несведущих могильные плиты,
разбираться с литературой брехтовским занавесом и другими элементами корпоратива, отправлять в космические просторы других вселенных.


События города с 1 по 30 ноября


Выставка Сергея Квача «Предчувствие образа» / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

25 мая — 30 июня в 11:00


25 мая 2011 года в залах Нижегородского государственного художественного музея открылась персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Сергея Квача.

В экспозиции представлено около 70 живописных и графических работ последних лет, демонстрирующих широкое жанровое, тематическое, стилистическое, а также технологическое многообразие творческих достижений мастера.

Наиболее широко представлена в экспозиции выставки религиозная тема, занимающая в творчестве Сергея Квача центральное место. Христианское мировосприятие находит отражение и в пейзажных работах, исполненных особой божественной благодати. Здесь размышления художника и о христианском учении, и о судьбе России.

Умение уловить характерное в каждом человеке, подметить индивидуальное отличают работы серии «Характеры», триптих «Военное поколение». Трепетное отношение к близким художнику людям, стремление постигнуть их внутренний мир, услышать музыку души ярко и образно проявилось в портретах жены «Эдельвейсы», дочери «Солнечная», любимой внучки «Жасмин».

Интересны технические эксперименты Сергея Квача. Использование мятой бумаги, пристрастие к смешанным техникам (акварель-пастель, тушь-пастель), многослойная акварель с отмывкой позволяют каждый раз наиболее полно раскрыть художественный замысел автора.

Выставка «Предчувствие образа» являет зрителю особенности и перспективы творчества Сергея Квача, рождает надежды на грядущие художественные открытия.


Сергей Квач - художник, архитектор, дизайнер, педагог высшей категории. Член Союза художников России (1998). Член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» (2005). Лауреат Международных конкурсов в области дизайна интерьеров «Дом из чистого дерева» (2007) и изобразительного искусства «Russian Art Week» (2010). Участник региональных, областных, групповых выставок, имеет ряд персональных выставок как в России, так и за рубежом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).