Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тюльпанная лихорадка

XVII век, Голландия. Баснословного богатства или унизительной нищеты становятся причиной луковицы прекрасных цветов. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В


Kingsman: Секретная служба / Эггси — молодой парень, прошедший службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, однако выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности
Клятва / В жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса — он подозревает, что Анна, его старшая дочь, попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть.


События города на 28 августа


Выставка Сергея Квача «Предчувствие образа» / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

25 мая — 30 июня в 11:00


25 мая 2011 года в залах Нижегородского государственного художественного музея открылась персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Сергея Квача.

В экспозиции представлено около 70 живописных и графических работ последних лет, демонстрирующих широкое жанровое, тематическое, стилистическое, а также технологическое многообразие творческих достижений мастера.

Наиболее широко представлена в экспозиции выставки религиозная тема, занимающая в творчестве Сергея Квача центральное место. Христианское мировосприятие находит отражение и в пейзажных работах, исполненных особой божественной благодати. Здесь размышления художника и о христианском учении, и о судьбе России.

Умение уловить характерное в каждом человеке, подметить индивидуальное отличают работы серии «Характеры», триптих «Военное поколение». Трепетное отношение к близким художнику людям, стремление постигнуть их внутренний мир, услышать музыку души ярко и образно проявилось в портретах жены «Эдельвейсы», дочери «Солнечная», любимой внучки «Жасмин».

Интересны технические эксперименты Сергея Квача. Использование мятой бумаги, пристрастие к смешанным техникам (акварель-пастель, тушь-пастель), многослойная акварель с отмывкой позволяют каждый раз наиболее полно раскрыть художественный замысел автора.

Выставка «Предчувствие образа» являет зрителю особенности и перспективы творчества Сергея Квача, рождает надежды на грядущие художественные открытия.


Сергей Квач - художник, архитектор, дизайнер, педагог высшей категории. Член Союза художников России (1998). Член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» (2005). Лауреат Международных конкурсов в области дизайна интерьеров «Дом из чистого дерева» (2007) и изобразительного искусства «Russian Art Week» (2010). Участник региональных, областных, групповых выставок, имеет ряд персональных выставок как в России, так и за рубежом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).