Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В гостях у Элис

Самым неожиданным образом меняется жизнь матери-одиночки из Лос-Анджелеса , после того как она разрешает трем парням пожить у нее.


Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?


События города на 10 сентября


Выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…» / Музей истории и культуры Московского района

27 мая в 15:00
28 мая — 10 июня в 10:00


27 мая 2011 г. в 15.00 в Музее истории и культуры Московского района откроется персональная выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…».


Выставка «Рук моих прикосновенье» - первая персональная выставка Ольги Николаевны Бочаровой. Это - итог ее творческой работы за последние 10 лет. В этом году исполняется ровно десять лет ее творческого пути совместно с мастерской прикладного творчества «Параскева». В годы перестройки Ольга Николаевна окончила курсы лоскутного шитья. Она серьёзно увлеклась лоскутным шитьём, любит ткать и шить кукол. Представленные на выставке куклы – лишь малая часть рождённых ее руками персонажей. Каждая кукла – это образ, это маленькая история, воспоминание из детства, обращение к русским традициям. Для мастера любая собственная кукла - живая. Ольга Николаевна любит их, как своих детей, всем сердцем. Расставаться с ними очень трудно, ведь мастер словно отрывает от себя частицу души, словно отпускает ребёнка во взрослую самостоятельную жизнь. Все экспонаты, представленные на выставке, - это творение человеческих рук: отсюда и название.

«Хорошо помню натруженные, с вздутыми венами, ладони моей бабушки. Помню руки моей мамы. В детстве мне казалось, что руки – самые главные у человека. Пусть все, что представлено на выставке, все, к чему прикоснулись мои руки, сегодня порадует посетителей Музея», - говорит Бочарова О.Н.

Все, что Ольга Николаевна сумела сшить и соткать, связать и состегать, сегодня для Вас, уважаемые жители Нижнего Новгорода.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).