Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Жизнь впереди

Впервые собирается вместе через 15 лет после выпуска 11-й «Б», и эта встреча для одноклассников — удивительная возможность на короткое время вернуться в прошлое. Старые секреты и личные счеты, обиды


Не твое тело / Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой? Об этом даже не задумывались София и Андреа . Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Буквально! Теперь , Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры, а София — блестящий доктор. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга… Ей проводить тяжелейшие операции, ему освоить журналистскую профессию со всеми вытекающими последствиями.
Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?


События города на 7 октября


Выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…» / Музей истории и культуры Московского района

27 мая в 15:00
28 мая — 10 июня в 10:00


27 мая 2011 г. в 15.00 в Музее истории и культуры Московского района откроется персональная выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…».


Выставка «Рук моих прикосновенье» - первая персональная выставка Ольги Николаевны Бочаровой. Это - итог ее творческой работы за последние 10 лет. В этом году исполняется ровно десять лет ее творческого пути совместно с мастерской прикладного творчества «Параскева». В годы перестройки Ольга Николаевна окончила курсы лоскутного шитья. Она серьёзно увлеклась лоскутным шитьём, любит ткать и шить кукол. Представленные на выставке куклы – лишь малая часть рождённых ее руками персонажей. Каждая кукла – это образ, это маленькая история, воспоминание из детства, обращение к русским традициям. Для мастера любая собственная кукла - живая. Ольга Николаевна любит их, как своих детей, всем сердцем. Расставаться с ними очень трудно, ведь мастер словно отрывает от себя частицу души, словно отпускает ребёнка во взрослую самостоятельную жизнь. Все экспонаты, представленные на выставке, - это творение человеческих рук: отсюда и название.

«Хорошо помню натруженные, с вздутыми венами, ладони моей бабушки. Помню руки моей мамы. В детстве мне казалось, что руки – самые главные у человека. Пусть все, что представлено на выставке, все, к чему прикоснулись мои руки, сегодня порадует посетителей Музея», - говорит Бочарова О.Н.

Все, что Ольга Николаевна сумела сшить и соткать, связать и состегать, сегодня для Вас, уважаемые жители Нижнего Новгорода.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).