Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

День выборов-2

Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.
12 отзывов


Пернатая банда / Главный герой банды, попугай Куко, очень часто находит что-то новое для себя. Ему нужно помогать старшему поколению, но он это не делает. Кроме того, у него есть идеал, это супергерой Эль Американо, который на экране выглядит, как настоящий лидер и бесстрашный руководитель. Все меняется, когда на цирк отца Куко решает напасть банда бандитов, которые могут захватить ее. Куко хочет, чтобы ему помог Эль Американо, но он оказался не тем, за кого выдает. Теперь Куко нужно самому взять на себя все обязанности по спасению цирка.
В активном поиске / Молодая писательница работает над книгой, в которых исследует жизнь свободных и незамужних женщин. Она достаточно замкнута, неловко чувствует себя с противоположным полом и только и мечтает о том, как бы встретить достойного мужчину. Встреча с одной из исследуемых женщин, приводит писательницу в Нью-Йорк, простое интервью вдруг превращается в испытание, героиня оказывается втянута в целый ворох приключений и комичных ситуаций …


События города на 5 марта


Выставка «Детство должно быть счастливым!» / Вещь в себе

3 — 15 июня в 12:00


Со 2 июня (четверг) по 15 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» (Ошарская, 16) будет проходить групповая выставка живописи «Детство должно быть счастливым!», приуроченной к всемирному Дню защиты детей.

В выставке примут участие художники Анна Рябчевская, Ольга Галкина, Светлана Ушкова, Екатерина Пискунова, Соня Радостная и другие, которые представят свои живописные и графические работы, а также авторские игрушки.

Мир ребенка – это совершенно особый мир, мир в котором зарождается и развивается новая личность. Едва ли не более серьезный и насыщенный, чем мир взрослых. Поэтому так важно окружать детей не только любовью и заботой, но и интересными вещами, стимулирующими к живой мысли и творчеству. Важно не забывать, что природа наградила каждого ребенка уникальным даром — талантом, который необходимо взращивать, как чудесный цветок. Вспоминаются слова известного писателя К. Честертона, который считал детей и их талант «лучшей из сил, связывающих мир воедино…»

В экспозиции будут представлены работы «детских» сюжетов: портреты игрушек и животных, красочные цветы и сказочные персонажи. Все, что близко и понятно каждому ребенку.

Специальными гостями выставки станут самые маленькие нижегородские художники — ученики Анны Рябчевской. С их живописными полотнами (холст, масло) вы сможете познакомиться на открытии.

В течение выставки с 3 по 15 июня мастера галереи проведут несколько познавательных и полезных мастер-классов по керамике, игрушке и рисованию.

Дополнительно в рамках выставки 3 июня для детей и взрослых будет организован уникальный мастер-класс по скрапбукингу «Книга стихов своими руками».

Дети и их родители создадут иллюстрации к авторским стихам и при помощи ножниц, клея и бумаги сделают альбом-книгу.

Мероприятие пройдет при поддержке магазина детской литературы «Лавочка детских книг».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).