Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фестиваль детского кино

С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных


Другой мир: Войны крови / Продолжение легендарной франшизы о сумрачном мире вампиров и ликанов и их вечном противостоянии.
Поезд в Пусан / Из-за загадочных вспышек вируса объявлено чрезвычайное положение. Скоростной поезд в Пусан стал временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченного эпидемией Сеула. Случайные пассажиры не предполагали, что их билет на этот поезд станет счастливым, но вот надолго ли? Добро пожаловать на борт и постарайтесь остаться в живых.


События города на 27 ноября


Выставка-презентация Галины Готфрид «Зеркало души» / Вещь в себе

27 мая — 3 июня в 12:00


С 27 мая (пятница) по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» (ул. Ошарская,16) впервые в Нижнем Новгороде пройдёт выставка-презентация объемных живописных работ Галины Готфрид «Зеркало души».

Галина Готфрид - новое имя в русском изобразительном искусстве. Её картины во многом уникальны и не привычны нашему зрителю. Это объясняется неординарностью самого автора. Дочь поволжского немца и белоруски, Галина родилась в Саратовской области, в городе Маркс . С 2002 года художница живет и работает в Финляндии.

Первую картину написала в 2004 году. Все работы, как говорит сама Галина – это зеркало души, прошлое, настоящее, будущее… На ее творчество оказывает влияние и северная тяга к яркому цвету и близкое знакомство с последними достижениями мирового искусства и дизайна. Её техника письма необычна, в некоторых картинах она похожа на вышивку, в других на объемный футуристический стиль, автор постоянно находится в поиске новых форм. Объединяет их все яркая энергетика, в каждом полотне видна частичка настроения художника…

Отсюда и название экспозиции «Зеркало души». Оно отражает отношение автора к жизни – яркой, как калейдоскоп, светлой и удивительной — всегда по-разному.

Выставки Галины Готфрид с успехом проходили в Финляндии и Санкт-Петербурге. На одной из выставок почетным гостем была всемирно известный дизайнер Михаль Негрин (Израиль). В настоящий момент готовится большая выставка новых работ Галингы Готфрид, которая пройдет в в Смольном Соборе Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).