Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дядюшкин сон

В маленьком провинциальном городке происходит важное событие, приезжает престарелый богатый князь. Местная «львица» Марья Александровна Москалева решает женить его на своей дочери Зиночке. Но


SOS, Дед Мороз или Все сбудется! / Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.
Здравствуй, папа, Новый год / Отец двоих детей возвращается к своей бывшей жене, которая успела выйти замуж, и теперь его ждет соперничество с отчимом за внимание своих отпрысков.


События города с 1 по 31 января


Выставка «История мобильной связи в Нижнем Новгороде» / Музей нижегородского университета им.Лобачевского

18 мая в 11:00


В Международный День музеев – 18 мая – в музее науки Нижегородского государственного университета «Нижегородская радиолаборатория» начнет работу новая постоянная экспозиция, отражающая некоторые яркие страницы истории развития мобильной связи в Нижнем Новгороде. Экспозиция создается по инициативе и при поддержке компании «НСС».

Эта экспозиция станет логическим продолжением действующей, которая отражает важнейшие достижения в области радиоэлектроники сотрудников НРЛ – первого российского технопарка. Многие научно-технические достижения Нижегородской радиолаборатории были первыми в своей области, поэтому появление новой экспозиции в стенах легендарной Нижегородской радиолаборатории, являвшейся колыбелью отечественной радиотехники и радиосвязи, вполне закономерно. Теперь посетители музея, перемещаясь по его залам, смогут проследить историю радиосвязи со времени первых опытов А.С. Попова по радиотелеграфии и разработок М.А. Бонч-Бруевича, приведших к созданию мощных отечественных радиопередатчиков, до наших дней, когда в Нижнем Новгороде произошел знаменательный исторический факт. Впервые в России в сети «Нижегородской сотовой связи» раздался звонок мобильного телефона стандарта GSM.

Компания НСС передает в дар музею большое количество ценных экспонатов, среди которых центральное место будет занимать мобильный телефон Alcatel 9109 HA, первым поймавший сигнал сети «Нижегородской сотовой связи», и ряд других мобильных телефонов выпуска 90-х гг. В экспозиции будет представлена первая базовая станция Нижегородской сотовой связи ALKATEL G2 Mini, комплекс контроля покрытия и качества работы сети с GPS-приемником, программатор для первого контроллера базовой станции и другие интересные материалы.

Открытие состоится 18 мая в 11.00

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).