Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
25
26
29
30
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Очень страшное кино 4"

Четвертая и заключительная часть трилогии.
Триллер, хоррор, боевик – жанры уважаемые, но порой и над ними не грех подшутить. И тут на выручку приходит пародия.


"Ультрафиолет" / На закате XXI века на Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой...
"Остаться в живых" / Группа подростков из Нью-Орлеана просто помешана на пугающей ролевой видеоигре – "Остаться в живых". Суть игры – разыгрывать леденящие душу истории из жизни таинственной аристократки, которая жила в 17 веке и носила прозвище "Кровавая графиня".


События города с 1 по 31 мая


Выставка Валерия Самарина «Простые вещи» / Русский музей фотографии

18 мая в 17:00
19 — 31 мая в 10:00


18 мая в 17.00 в рамках Международного дня музеев состоится открытие выставки «Простые вещи» и встреча с ее автором Валерием Самариным (Москва).

В экспозиции выставки представлены фотографии, выполненные в технике лит-принт. Лит-принт — это отпечаток, полученный путем многоступенчатого экспонирования. Лит-принт имеет зернистые полутона. На создание каждого отпечатка у автора уходит день работы.

Монохромные натюрморты, пейзажи Валерия Самарина отличаются изысканной простотой и тончайшими светотеневыми переходами. На его фотографиях предметы и тени живут по своим законам, порождая невольные ассоциации и фантазии, уводящие далеко от реальности быстротекущих будней.

Валерий Самарин родился в 1964 году в г. Химки Московской области. Он учился у таких мастеров, как Рустам Агасьянц, Алексей Васильев, Александр Слюсарев, Александр Лапин.

Валерий Самарин — член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор». С 2000 года занимается преподавательской деятельностью. Работы Валерия Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).