Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Альфа

20 000 лет назад наша Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу. Волей случая юный охотник


Вилли и крутые тачки / Вилли — трижды чемпион по уличным гонкам в Гаскет Сити, готовится к главному соревнованию в своей жизни.
Принцесса и дракон / В некотором царстве, в некотором государстве жила-была царевна Варвара. Жила она во дворце со своим отцом – царем Амвросием. А присматривал за ней советник царя, колдун Бальтазар. В день своего 7-летия, в королевской библиотеке, Варвара находит волшебную книгу, при помощи которой перемещается в Страну чудес, где знакомится с обитателями волшебного мира…


События города на 25 августа


Выставка Валерия Самарина «Простые вещи» / Русский музей фотографии

18 мая в 17:00
19 — 31 мая в 10:00


18 мая в 17.00 в рамках Международного дня музеев состоится открытие выставки «Простые вещи» и встреча с ее автором Валерием Самариным (Москва).

В экспозиции выставки представлены фотографии, выполненные в технике лит-принт. Лит-принт — это отпечаток, полученный путем многоступенчатого экспонирования. Лит-принт имеет зернистые полутона. На создание каждого отпечатка у автора уходит день работы.

Монохромные натюрморты, пейзажи Валерия Самарина отличаются изысканной простотой и тончайшими светотеневыми переходами. На его фотографиях предметы и тени живут по своим законам, порождая невольные ассоциации и фантазии, уводящие далеко от реальности быстротекущих будней.

Валерий Самарин родился в 1964 году в г. Химки Московской области. Он учился у таких мастеров, как Рустам Агасьянц, Алексей Васильев, Александр Слюсарев, Александр Лапин.

Валерий Самарин — член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор». С 2000 года занимается преподавательской деятельностью. Работы Валерия Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).