Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белки в деле

В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового Чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех


Лайф / История восхождения к славе культового американского актера Джеймса Дина, снятая визионером Корбейном и сыгранная самыми противоречивыми и талантливыми артистами нашего времени.
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось …


События города на 3 апреля


Выставка Валерия Самарина «Простые вещи» / Русский музей фотографии

18 мая в 17:00
19 — 31 мая в 10:00


18 мая в 17.00 в рамках Международного дня музеев состоится открытие выставки «Простые вещи» и встреча с ее автором Валерием Самариным (Москва).

В экспозиции выставки представлены фотографии, выполненные в технике лит-принт. Лит-принт — это отпечаток, полученный путем многоступенчатого экспонирования. Лит-принт имеет зернистые полутона. На создание каждого отпечатка у автора уходит день работы.

Монохромные натюрморты, пейзажи Валерия Самарина отличаются изысканной простотой и тончайшими светотеневыми переходами. На его фотографиях предметы и тени живут по своим законам, порождая невольные ассоциации и фантазии, уводящие далеко от реальности быстротекущих будней.

Валерий Самарин родился в 1964 году в г. Химки Московской области. Он учился у таких мастеров, как Рустам Агасьянц, Алексей Васильев, Александр Слюсарев, Александр Лапин.

Валерий Самарин — член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор». С 2000 года занимается преподавательской деятельностью. Работы Валерия Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).