Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Росомаха: Бессмертный (Wolverine)

Новая глава приключений Росомахи развернется в Японии, где Логан встретит свою запретную любовь и будет вынужден сражаться с Серебряным самураем. Демонстрация фильма в зале IMAX осуществляется в


Элизиум - рай не на Земле (Elysium) IMAX 2D / От режиссёра «Район №9». В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле.
Притворись моим парнем (IT BOY) 2D / У редактора модного глянцевого журнала REBELLE Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодёжное издание должен кто-то более смелый и провокативный.


События города на 9 августа


Выставка Валерия Самарина «Простые вещи» / Русский музей фотографии

18 мая в 17:00
19 — 31 мая в 10:00


18 мая в 17.00 в рамках Международного дня музеев состоится открытие выставки «Простые вещи» и встреча с ее автором Валерием Самариным (Москва).

В экспозиции выставки представлены фотографии, выполненные в технике лит-принт. Лит-принт — это отпечаток, полученный путем многоступенчатого экспонирования. Лит-принт имеет зернистые полутона. На создание каждого отпечатка у автора уходит день работы.

Монохромные натюрморты, пейзажи Валерия Самарина отличаются изысканной простотой и тончайшими светотеневыми переходами. На его фотографиях предметы и тени живут по своим законам, порождая невольные ассоциации и фантазии, уводящие далеко от реальности быстротекущих будней.

Валерий Самарин родился в 1964 году в г. Химки Московской области. Он учился у таких мастеров, как Рустам Агасьянц, Алексей Васильев, Александр Слюсарев, Александр Лапин.

Валерий Самарин — член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор». С 2000 года занимается преподавательской деятельностью. Работы Валерия Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).