Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

72 часа

Лента основана на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. По сюжету, спустя


Враги. История любви / Главной темой спектакля является самое горячее человеческое желание – желание выжить, но как же жить после того как ты все потерял, где искать смысл существования, этим вопросом и задается наш главный герой – интеллигентный писатель, которому по воле судьбы удалось спастись от нацистов и бежать на другой конец света, в Америку. Здесь он в безопасности, но он не находит душевного покоя. Заводит отношения сразу с тремя женщинами, но не одна из этих связей не приносит ему счастья. Все три женщины в спектакле – воплощение трех вечных женских ролей – страстной любовницы, матери и служанки. Одиночество и душевные метания, поиск утерянного смысла жизни, все это затягивает зрителя, заставляя переживать драму вместе с героями.
Как важно быть серьезным / Двое друзей-холостяков, очаровательный дэнди Алджернон Монкриф и невероятно надёжный Джон Уординг, вынуждены вести двойную жизнь, чтобы иметь возможность ухлёстывать за очаровательными Гвендолен Ферфакс и Сесили Кардью. Но вскоре джентльменам придётся столкнуться с запутанными и уморительными последствиями их собственных обманных манёвров – а также с весьма суровой леди Брэкнелл.


События города с 1 по 31 мая


Групповая выставка творческой династии Сахаровых «Семья» / Вещь в себе

14 мая — 3 июня в 12:00


C 14 мая по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» пройдет семейная выставка живописи, графики и керамики Алексея, Альбины, Марии и Феодоры Сахаровых.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, малые и крупные керамические формы. Нижегородцам будет предоставлена редкая возможность познакомиться с многогранным творчеством целой семьи художников с большой буквы.

Семейственность и преемственность, хорошо прослеживающиеся в работах, не помешали каждому найти свой путь в искусстве, выработать индивидуальный стиль. Алексей Сахаров активно занимается живописью, графикой и фотографией, является членом творческого объединения художников «Черный пруд». Его супруга Альбина Сахарова – автор оригинальных и очень самобытных керамических персонажей и функциональных предметов посуды и интерьера. Ее работы дышат теплой и светлой любовью к жизни, как и сама Альбина. Сегодня она нашла себя и в преподавательской деятельности, ведет занятия по лепке из глины с детьми. Старшая дочь Сахаровых Мария увлекается рисунком, преподает в образцовой мастерской «Сирин». Вместе с сестрой Феодорой они занимаются керамикой, находят новые формы и образы.

По признанию самих мастеров главным источником вдохновения для них являются дети и их особый мир. Эпиграфом к своему творчеству Сахаровы просят считать высказывание известного английского писателя К. Честертона: «Дети — очень смешные; и, наверное, это лучшая из сил, связывающих мир воедино…» К. Честертон

Лейтмотивом выставки «Семья» станет цветущий сад, дерево, как символ жизни, человек в единстве с природой и всем сущим на земле.

Характерная особенность работ, выполненных семьей Сахаровых - трогательность и особая непошлая наивность. Керамические волчки, зайцы и медведи, кажутся персонажами сказочных повестей, пришельцами из волшебной страны Детства, в которой реально все то, во что искренне веришь.

Выставка «Семья» - прекрасный повод собраться вместе с близкими людьми, вспомнить об истинных семейных ценностях — любви, верности, взаимной поддержке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).