Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

По ту сторону двери

Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы


Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее / В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх российских олимпийцах: борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и гимнастке Светлане Хоркиной. Все вместе, они принесли стране девять олимпийских медалей, выиграли двадцать четыре мировых чемпионата. При этом прошли сложнейший путь и преодолели немыслимые препятствия, чтобы стать настоящими легендами.
Пернатая банда / Главный герой банды, попугай Куко, очень часто находит что-то новое для себя. Ему нужно помогать старшему поколению, но он это не делает. Кроме того, у него есть идеал, это супергерой Эль Американо, который на экране выглядит, как настоящий лидер и бесстрашный руководитель. Все меняется, когда на цирк отца Куко решает напасть банда бандитов, которые могут захватить ее. Куко хочет, чтобы ему помог Эль Американо, но он оказался не тем, за кого выдает. Теперь Куко нужно самому взять на себя все обязанности по спасению цирка.


События города на 9 марта


Групповая выставка творческой династии Сахаровых «Семья» / Вещь в себе

14 мая — 3 июня в 12:00


C 14 мая по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» пройдет семейная выставка живописи, графики и керамики Алексея, Альбины, Марии и Феодоры Сахаровых.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, малые и крупные керамические формы. Нижегородцам будет предоставлена редкая возможность познакомиться с многогранным творчеством целой семьи художников с большой буквы.

Семейственность и преемственность, хорошо прослеживающиеся в работах, не помешали каждому найти свой путь в искусстве, выработать индивидуальный стиль. Алексей Сахаров активно занимается живописью, графикой и фотографией, является членом творческого объединения художников «Черный пруд». Его супруга Альбина Сахарова – автор оригинальных и очень самобытных керамических персонажей и функциональных предметов посуды и интерьера. Ее работы дышат теплой и светлой любовью к жизни, как и сама Альбина. Сегодня она нашла себя и в преподавательской деятельности, ведет занятия по лепке из глины с детьми. Старшая дочь Сахаровых Мария увлекается рисунком, преподает в образцовой мастерской «Сирин». Вместе с сестрой Феодорой они занимаются керамикой, находят новые формы и образы.

По признанию самих мастеров главным источником вдохновения для них являются дети и их особый мир. Эпиграфом к своему творчеству Сахаровы просят считать высказывание известного английского писателя К. Честертона: «Дети — очень смешные; и, наверное, это лучшая из сил, связывающих мир воедино…» К. Честертон

Лейтмотивом выставки «Семья» станет цветущий сад, дерево, как символ жизни, человек в единстве с природой и всем сущим на земле.

Характерная особенность работ, выполненных семьей Сахаровых - трогательность и особая непошлая наивность. Керамические волчки, зайцы и медведи, кажутся персонажами сказочных повестей, пришельцами из волшебной страны Детства, в которой реально все то, во что искренне веришь.

Выставка «Семья» - прекрасный повод собраться вместе с близкими людьми, вспомнить об истинных семейных ценностях — любви, верности, взаимной поддержке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).