Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вечность

Невероятная Одри Тоту, решительная Беренис Бежо, нежная Мелани Лоран.
Три женщины. Три судьбы. На протяжении 100 лет они пытаются сохранить и приумножить любовь. Ускользающая красота. Встречи,


Ведьма из Блэр: Новая глава / После обнаружения загадочной видеозаписи у Джеймса появляется надежда найти свою пропавшую сестру. Вместе с группой друзей он решает отправиться в лес Блэк-Хиллз, известный по легенде о ведьме из Блэр. Но никакая самая страшная легенда не сравнится с тем кошмаром, который ждет их в реальности.
Золотой век / "Золотой век" в постановке Григоровича - это фантастический балет с потрясающей музыкой, которая оказала влияние на три поколения композиторов. Григорович исключительно тонко и бережно восстановил это произведение, создав немыслимый хореографический рисунок. Вся труппа - звезды. Как в фильмах Эйзенштейна и Пудовкина - что ни образ, то явление колоссальной силы".


События города на 16 октября


Групповая выставка творческой династии Сахаровых «Семья» / Вещь в себе

14 мая — 3 июня в 12:00


C 14 мая по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» пройдет семейная выставка живописи, графики и керамики Алексея, Альбины, Марии и Феодоры Сахаровых.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, малые и крупные керамические формы. Нижегородцам будет предоставлена редкая возможность познакомиться с многогранным творчеством целой семьи художников с большой буквы.

Семейственность и преемственность, хорошо прослеживающиеся в работах, не помешали каждому найти свой путь в искусстве, выработать индивидуальный стиль. Алексей Сахаров активно занимается живописью, графикой и фотографией, является членом творческого объединения художников «Черный пруд». Его супруга Альбина Сахарова – автор оригинальных и очень самобытных керамических персонажей и функциональных предметов посуды и интерьера. Ее работы дышат теплой и светлой любовью к жизни, как и сама Альбина. Сегодня она нашла себя и в преподавательской деятельности, ведет занятия по лепке из глины с детьми. Старшая дочь Сахаровых Мария увлекается рисунком, преподает в образцовой мастерской «Сирин». Вместе с сестрой Феодорой они занимаются керамикой, находят новые формы и образы.

По признанию самих мастеров главным источником вдохновения для них являются дети и их особый мир. Эпиграфом к своему творчеству Сахаровы просят считать высказывание известного английского писателя К. Честертона: «Дети — очень смешные; и, наверное, это лучшая из сил, связывающих мир воедино…» К. Честертон

Лейтмотивом выставки «Семья» станет цветущий сад, дерево, как символ жизни, человек в единстве с природой и всем сущим на земле.

Характерная особенность работ, выполненных семьей Сахаровых - трогательность и особая непошлая наивность. Керамические волчки, зайцы и медведи, кажутся персонажами сказочных повестей, пришельцами из волшебной страны Детства, в которой реально все то, во что искренне веришь.

Выставка «Семья» - прекрасный повод собраться вместе с близкими людьми, вспомнить об истинных семейных ценностях — любви, верности, взаимной поддержке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).