Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Молчание

Экранизация основанного на реальных событиях романа японского классика Сюсаку Эндо. XVII век. Христианство в Японии под запретом, верующих жестоко преследуют. Сознавая, что рискуют жизнью, двое


Набукко / Масштабное, многофигурное музыкальное полотно об ассирийском царе Навуходоносоре II (Набукко – сокращенная версия его труднопроизносимого имени), плененной израильтянами дочери его Фенене, возлюбленном Фенены – племяннике царя Иерусалима Измаиле и коварной Абигайль, внебрачной дочери Набукко, ставшей владычицей Вавилона. Если проще, в двух словах – то о политическом коварстве, силе любви и божественном вмешательстве в людские дела. Это третья опера Верди, но именно её композитор считал своим первым «настоящим» достижением и началом художественной карьеры.
А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость». / В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина


События города на 29 января


Мастер-класс по гончарному кругу / Музей истории и культуры Московского района

18 мая в 16:00


18 мая 2011 г. в 16.00 в МУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет мастер-класс по гончарному кругу (мастер – Зарубин С.В.).


Зарубин Сергей Валерьевич – признанный богородский мастер, известный гончар, владеющий гончарный ремеслом в совершенстве. С тех пор, как безвестный гений придумал и создал первый гончарный круг, прошло уже около семи тысяч лет…но с тех пор принцип его действия практически не изменился, и работа на гончарном круге приносит все такую же радость. Понаблюдать за волшебством превращения глины в сосуд, восхититься мастерством рук гончара, а может даже и попробовать собственные силы на гончарном круге, Вы сможете 18 мая в Музее истории и культуры Московского района с 16.00 до 18.00.

Мастер-класс проходит в рамках XII Межрегионального фестиваля керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне».

Мероприятие приурочено к Международному Дню Музеев.

Вход свободный. Справки по тел. 270-26-03

Музей находится по адресу : г. Н. Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25, Музей истории и культуры Московского района; ост. автобуса: «Площадь Героев».


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).