Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кто эти люди?

Давиду уже под 40, но весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный


TheatreHD: Микеланджело: Любовь и смерть / Один из важнейших художников эпохи Возрождения – а, возможно, и всех времён – станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором.
Kingsman: Секретная служба / Эггси — молодой парень, прошедший службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, однако выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности


События города с 1 по 31 августа


Выставка Ивана Еськова «По Советскому Союзу...» / Вещь в себе

5 — 20 апреля в 12:00


C 5 по 20 апреля Галерее «Вещь в Себе» будет проходить своеобразный открытый урок занимательной географии: впервые Нижегородской общественности будет представлена уникальная серия живописных и графических работ Ивана Еськова «По Советскому Союзу…», посвященная путешествиям автора по странам бывших союзных республик.

И.И. Еськов – живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году в Караганде, но уже в 1945 семья переехала в Дзержинск. Вся последующая жизнь художника связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора г. Дзержинска, наНижегородском творческо-производственном комбинате, с 1995 года преподает в художественной школе № 1 г. Нижнего Новгорода. С 1973 года Иван Еськов - постоянный участник областных выставок, с 1976 - республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России. В поисках сюжетов для своих работ художник много ездил по стране. Каждая его поездка приносила свои плоды в виде серии работ, посвященных красоте и неповторимой архитектуре городов России, Средней Азии, Прибалтики, Крыма, Кавказа, Забайкалья и Дальнего Востока.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж – в своих картинах он передает поэтический мир природы. В серию «По Советскому союзу …» вошли работы, выполненные в реалистической манере живописи. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды. Кажется, что любого камня, дерева или травинки, изображенной на картинах можно коснуться рукой. Экспозиция состоит из 44 произведений разных лет. Несмотря на относительно небольшой формат, работы поражают своей глубиной и продуманностью композиции. Совершенство природы словно ограняется человеческим глазом и предстает в забытых или вовсе неизведанных реалиях. Выставка будет интересна не только любителям живописи, но и людям интересующимся историей России и СССР.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).