Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Револьвер"

Джейк Грин – везучий азартный игрок. У него куча денег и даже свой личный бухгалтер – старший брат Билли. Однажды ночью Джейка, Билли и их третьего брата Джо приглашают на частную игру, где Джейк


"Великий рейд" / Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан.
"Остров" / Середина XXI века. Линкольн Шесть-Эхо живет в подземном бункере вместе с другими людьми, выжившими после некой глобальной катастрофы. Как и все остальные, Линкольн лелеет надежду оказаться в числе "избранных", которым предоставляется возможность попасть на "Остров" (такое название дали тому месту на планете, которое не подверглось заражению).


События города с 1 по 30 сентября


Выставка Ивана Еськова «По Советскому Союзу...» / Вещь в себе

5 — 20 апреля в 12:00


C 5 по 20 апреля Галерее «Вещь в Себе» будет проходить своеобразный открытый урок занимательной географии: впервые Нижегородской общественности будет представлена уникальная серия живописных и графических работ Ивана Еськова «По Советскому Союзу…», посвященная путешествиям автора по странам бывших союзных республик.

И.И. Еськов – живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году в Караганде, но уже в 1945 семья переехала в Дзержинск. Вся последующая жизнь художника связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора г. Дзержинска, наНижегородском творческо-производственном комбинате, с 1995 года преподает в художественной школе № 1 г. Нижнего Новгорода. С 1973 года Иван Еськов - постоянный участник областных выставок, с 1976 - республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России. В поисках сюжетов для своих работ художник много ездил по стране. Каждая его поездка приносила свои плоды в виде серии работ, посвященных красоте и неповторимой архитектуре городов России, Средней Азии, Прибалтики, Крыма, Кавказа, Забайкалья и Дальнего Востока.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж – в своих картинах он передает поэтический мир природы. В серию «По Советскому союзу …» вошли работы, выполненные в реалистической манере живописи. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды. Кажется, что любого камня, дерева или травинки, изображенной на картинах можно коснуться рукой. Экспозиция состоит из 44 произведений разных лет. Несмотря на относительно небольшой формат, работы поражают своей глубиной и продуманностью композиции. Совершенство природы словно ограняется человеческим глазом и предстает в забытых или вовсе неизведанных реалиях. Выставка будет интересна не только любителям живописи, но и людям интересующимся историей России и СССР.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).