Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Французский разговорный клуб

Занятия клуба делятся на две части: первая - для начинающих, на которой все знакомятся и делятся новостями, вторая - для продвинутых, где происходят дискуссии на более сложные темы.


Равные / Сайлас – один из Равных. Мирный, вежливый и справедливый, почти идеальный, как и жизнь в Коллективе. Здесь нет ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает угроза: заболевание SOS, Синдром Общественной Сознательности, жертвы которого подвергаются всему, чего они, казалось бы, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Зараженных правительство сразу же отправляет в Нору, откуда нет возврата.
Полночь в Париже / история о том, как Джил (Оуэн Уилсон) мечтает о богемной жизни в столице Франции 20-х и оказывается там совершенно мистическим образом. Герой знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем и даже отдает на проверку рукопись своего романа Гертруде Стайн.


События города на 29 июля


БИ-2 / Юпитер, ЦКЗ

21 апреля в 19:00


Сольный концерт "Би-2" украсят песни из саундтрека к фильму "О чем говорят мужчины". Для тех, чья молодость, как и у героев фильма, пришлась на конец 80-х, станет подарком эстетика нью-вейва, на которую опиралась группа при работе над саундтреком.

Молодому поколению, эти годы не заставшему, на концерте тоже будет интересно: прозвучит и многое с альбома "Лунапарк", содержащего боевой и энергичный диско-панк - а это уже музыка XXI века, знакомая современным подросткам. Без хитов, прославивших группу, разумеется, тоже не обойдется: зрители услышат знакомые и любимые песни, такие как "Полковнику никто не пишет", "Серебро" и др.

"БИ-2" - одна из лучших рок-групп страны, смело демонстрирующая развитие в рамках собственного творчества и соответствие передовым и актуальным западным тенденциям. Группа образовалась в 1988 году в Белоруссии. С 1991 по 2000 г.г. основатели группы Лева и Шура БИ-2 эмигрировали сначала в Израиль, а потом в Австралию. После того, как прозвучавшая в фильме "Брат 2" песня "Полковнику никто не пишет" сделала группу знаменитой, "БИ-2" живут и творят в России. Группа знаменита дуэтами с другими российскими исполнителями: "Сплин", "Чичерина", "Brainstorm", "Ночные снайперы", "Чайф" и др. В 2007 "БИ-2" получили одну из самых престижных музыкальных премий - "Лучший рок-проект" MTV Russia Music Awards. Вот уже четыре года Лева и Шура ведут авторскую передачу на радио, где представляют творчество культовых коллективов и лучшие новинки из области независимой и модной западной сцены, активно обновляют видео-блог. Последний номерной альбом группы "Лунапарк" вышел весною 2009 года, а уже осенью "БИ-2" презентовали проект с Симфоническим оркестром МВД России. В 2010 году "БИ-2" стали авторами саундтрека к новой кинокомедии "Квартета И" "О чем говорят мужчины". Над созданием и записью музыкального материала больше года трудились все музыканты группы "БИ-2". В результате получился полноценный, хоть и внеочередной, альбом группы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).