Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

СуперБобровы

В один прекрасный денек на дом Бобровых падает метеорит, в следствии чего все члены семьи обрели супер способности. Кто то умеет летать, другой обладает супер силой. Вот только стоит им разойтись -


Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров / Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям - хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.
Белоснежка и охотник-2 / Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.


События города на 19 апреля


Прага сквозь объектив тайной полиции / Рекорд

14 апреля в 16:00
15 — 26 апреля в 10:00


14 апреля в 16:00 в киноцентре «РЕКОРД» открывается уникальная фотовыставка, где авторами фотографий выступают … сотрудники чехословацкой тайной полиции.

Авторы, представленные на этой выставке фотографий, не вынашивали художественных замыслов и не вдохновлялись высокими идеями. Эти снимки появились в результате слежки за людьми, попавшими в поле зрения «Управления внешнего наблюдения политической полиции Чехословакии». Авторы стремились не к творческой самореализации, а к приобретению власти над теми, кому не посчастливилось попасть к ним в кадр. В результате появились фотографии, которые являются наиболее достоверным изображением действительности Чехословакии 1970—80-х годов. В фиксации застойной повседневности, во всем ее убожестве фотографы госбезопасности не знали себе равных.

Эти отпечатки обладают исключительной документальной ценностью. Зачастую, нажимая на кнопку, их авторы даже не знали, что именно будет отображено на снимке. Они не подносили видоискатель к глазу, чтобы обозначить границы и композицию будущего кадра. Фотоаппараты были спрятаны под пальто, в чемоданчике или сумке, а затвор срабатывал тогда, когда «объект» оказывался перед скрытой камерой.

Поэтому на негативах осталось огромное количество деталей Праги времен застоя, которые фотограф с видоискателем перед глазами намеренно обошел бы вниманием.

Выставка организована киноцентром «РЕКОРД» при поддержке чешского культурного центра в Москве.

Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).