Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Агент Джонни Инглиш 3.0

Не одним Джеймсом Бондом жива британская разведка! Кажется, что старую добрую Англию снова пора спасать, пока она не потонула в доказательствах «хайли лайкли». Этот агент найдет все улики, даже не


На районе / Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, и занимается нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит на волне веселья, в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?
Монстры на каникулах-3: Море зовет / На этот раз отправляется в круиз на шикарном лайнере Дракула вместе со своими друзьями . Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля — загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, ставивший под угрозу существование всех монстров!


События города с 1 по 31 октября


Женский джазовый квартет «Four Roses» / Рекорд

26 марта в 18:00


Уникальный концерт женского джазового квартета «Four Roses».

Женщин в джазе всегда было мало, а женская джазовая формация – особая редкость. Квартет «Four roses» - это тот самый уникальный случай, когда четыре одаренные девушки из разных стран объединились, чтобы создавать и играть джазовую музыку.

Состав:
Беатрис Граф (ударные, музыка)
Флоранс Мельнотт (фортепиано, музыка)
Флоранс Шитакумби (вокал, музыка, слова)
Каролин Хофлер (контрабас)

После их дебюта на джазовом фестивале во Франции в 1992 году юные дамы совершили многочисленные турне по всему миру и дали около 170 концертов (Швейцарии, Германии, Франции, Морокко, Италия, концерты в Сенегале совместно с Сенегальским национальным оркестром, Бельгии, США).

Привлекательность квартета «Four roses» - в удачном сочетании музыки и поэтических текстов. Репертуар составляют многочисленные пьесы-баллады, сочиненные пианисткой Флоранс Мельнотт и барабанщицей Беатрис Граф. Швейцарско-ангольское пение Флоранс Читакумби искушает только ей свойственным шармом, выразительностью голоса и эротическим тембром, варьируя манеру пения от скэта до соул. Благодаря классическому образованию Флоранс Мельнотт мастерски аккомпонирует на фортепьяно, заботясь о чутких диалогах с певицей и завораживая зал спонтанными соло. Беатрис Граф создает ритм энергичной, проникновенной игры и охотно ставит звуковые акценты в непрерывно пульсирующей музыке. Контрабас Каролин Хофлер отличается стилистической открытостью и исполняет все: от свинга до франко-джаза. Девушки талантливы каждая по-своему и обладают блестящим коллективным мышлением, в их команде не существует конкуренции.

Стилистически «Four roses» относятся к области тонального, мелодичного джаза, ориентированного на современность. Живое исполнение их композиций поражает своим напряжением и преподносит много сюрпризов. Тепло, чувственность, вдохновение уносят нас в мир музыкальных импровизаций, где стилистические наименования растворяются и исчезают. Останавливается время, стираются границы сознания, обнажаются чувства…

Стоимость билетов: 200-400 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).